ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
57 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Май, 2019 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Не гонись за деньгами - иди им навстречу.

-- Аристотель Онассис

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
VadminOff-line
активист
активист

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 11:50 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: В кармане 0

Думаю эта тема заинтересует многих тем ,что не у каждого есть средства к началу какой либо деятельности.
Уверен,что есть масса способов достать средства,но к сожалению я их не знаю..Может кто то поделится опытом или своими мыслями?
Профиль пользователя WWW ICQ
VadminOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 16:50 Ответить с цитатой Наверх

Не плохо..Просмотрено 11 раз,а ответа ни одного..
Неужели никто не сталкивался с этим?А может у всех есть средства для вложения в инвистиции?А может курс даст такие ответы?
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 17:31 Ответить с цитатой Наверх

Опыта нет, но мыслями поделюсь:
-Написать грамотный бизнес-план и заинтересовать им инвестора
-Занять у друзей или взять ссуду в банке
-Сыграть на том, что оплата может быть отсроченной. Пример есть у Кийосаки, когда он нашел продавца дома, купил его у него с оплатой через несколько часов (сам не имел денег на счету, но кто будет проверять его состояние? А в том, что дом можно продать гораздо дороже, он был уверен на основании собственного опыта). Пошел, нашел покупателя, продал ему дом дороже. Расплатился с продавцом. Положил разницу в карман.

Вероятно, есть и другие способы. Главное, не искать способы на будущее, про запас. Если есть что-то, для чего нужны деньги, т.е. знаешь, ЗАЧЕМ?, то способы или КАК? легко отыщутся сами.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 18:23 Ответить с цитатой Наверх

Вот не верю я, что бизнес планом в России можно привлечь деньги. Не верю! Хотя в учебниках по маркетингу описан именно такой способ.
Андрей, приведи пример, КАК деньги легко отыскались сами. Smile
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 18:38 Ответить с цитатой Наверх

Игорь, без понятия. Опыта нет. Ответил исключительно потому, что никто больше не взялся. А про бизнес-план речь заходила у Луньковой и Челнака на форуме МКП.

А вот то, что деньги находятся, если знаешь зачем, то это точно так. И не только деньги. Если что-то становится фокусом твоего внимания, то ты видишь возможности там, где раньше и искать бы не стал.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 18:41 Ответить с цитатой Наверх

Vadmin'у:

При такой постановке вопроса совет будет до банальности прост: "Заработать".

Есть много способов привлечь заемные средства, однако если вы собираетесь приступить к новой для вас деятельности в сфере инвестиций или бизнеса, категорически не рекомендую начинать ее с заемных средств.

А те, для кого эта деятельность не является новой, таких вопросов обычно не задают. Они уже знают много ответов на этот вопрос.

В курсе будут советы и о том, как изыскать резервы, о которых вы не подозреваете, и о том, какие существуют способы привлечения заемных средств.

Но если у Вас в кармане действительно 0, то сначала нужно разобраться как Вы дошли до такой жизни, а затем продумать, что делать, чтобы обезопасить себя в будущем от такой ситуации.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 19:38 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Вот не верю я, что бизнес планом в России можно привлечь деньги. Не верю! Хотя в учебниках по маркетингу описан именно такой способ.
Андрей, приведи пример, КАК деньги легко отыскались сами. Smile

И правильно не веришь. Smile Ни один нормальный банк в России денег "под бизнес-план" не даст.

Банк может дать денег либо под надежный залог, либо уже работающему бизнесу под его обороты по счетам в банке.

Без залога и оборотов можно получить только мизерные суммы (типа потребительского кредитования), проценты по которым будут существенно превышать рыночные, поскольку в них будет по полной программе заложен риск их невозврата.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 19:48 Ответить с цитатой Наверх

"Re: поделитесь опытом
Автор: Николай Челнак (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-11-04 11:03

Что делать, Людмила? Smile Мне передать. Если дело стоящее, человек разумный и непроблемный, кредитное бюро профинансирует товарища... Smile С уважением.
"

Полностью читать здесь: http://www.mkp-club.ru/forum/read.php?f=1&i=166&t=166
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2004 г. - 22:01 Ответить с цитатой Наверх

Если я правильно понимаю, то, о чем говорит Николай Челнак правильно называется не "кредитным бюро", а "кредитным кооперативом".

Организации, которые в России принято называть "кредитным бюро", никаких кредитов не выдают. Они по замыслу должны быть хранилищами кредитных историй по кредитам, которые выдали банки.

Еще "кредитными бюро" любят называть себя некоторые посредники-консультанты, которые за плату подыскивают для желающего взять кредит подходящий банк. Сами они, опять же, кредитов не выдают.

А вот «кредитные коперативы», о которых, насколько я понимаю, и говорит Николай Челнак, - забавная штука. См. статью "Народная заначка" в ленте новостей сайта.

До заочного знакомства с Николаем Челнаком я, честно говоря, вообще о кредитных кооперативах ничего не знал. Что неудивительно. Smile По информации в статье совокупный оборот всех таких заведений порядка 2 млрд. руб. Это мизер. Такой кредитный портфель имеют отдельные банки далеко не первой сотни.

Нашел в интернете сайты некоторых таких контор. Сильно отдает самодеятельностью, любительством. Напоминает банки десятилетней давности – маленькие, без опыта сотрудников, без внешнего контроля и т.п. Smile Некоторые сильно смахивают на пирамиду (чтобы что-то получить надо сначала определенную сумму внести).

Некоторые банки десять лет назад тоже выдавали кредиты "под бизнес план". Smile Только этих банков уже давно нет. Sad Кто-то "довыдавался" до невозвратов и разорился, а кто-то навыдавал кредитов сам себе и банально сбежал с деньгами. Sad

Но, вообще говоря, о деятельности такого рода контор было бы интересно узнать "из первых рук". Николаю Челнаку готов предоставить трибуну для рассказа о своей деятельности. Думаю, это многим будет интересно.

активист
активист

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 11:13 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Но если у Вас в кармане действительно 0, то сначала нужно разобраться как Вы дошли до такой жизни, а затем продумать, что делать, чтобы обезопасить себя в будущем от такой ситуации.

Думать есть дастаточно много о чём..
Почему 0?Не думаю что ни укого из вас не было такой ситуации..
Уверен,что каждый из вас пережил такую ситуацию..
Занимался делом "транспорт",потерпел неудачу,сделал выводы,но от этих выводов в кармане не прибавилось..
Работать уже на кого то не могу,не позваляет мировозрение.
Других способов достать деньги пока не вижу..Надеюсь на ваш курс..
Извиняюсь за ошибки..
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 14:34 Ответить с цитатой Наверх

Ноль - это не так страшно. Бывают и минуса. Нихочешь работать на кого -то . Начни работать на себя. не обязательно бизнес. Сфера услуг например или посредничество.. Инвестирование может помочь сберечь и увеличить деньги. но денежный поток вначале создать всё- равно придётся.
А то пример. Человек взял деньги под 4% в месяц. Вложил их год назад в акции. Сейчас состояние ентого инвестора просчитаете?
Профиль пользователя
VadminOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 15:42 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Ноль - это не так страшно. Бывают и минуса. Нихочешь работать на кого -то . Начни работать на себя. не обязательно бизнес. Сфера услуг например или посредничество.. Инвестирование может помочь сберечь и увеличить деньги. но денежный поток вначале создать всё- равно придётся.
А то пример. Человек взял деньги под 4% в месяц. Вложил их год назад в акции. Сейчас состояние ентого инвестора просчитаете?

Спасибо за совет..
Посчитать не могу,Не хватает знаний ...
VadminOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 15:44 Ответить с цитатой Наверх

Игорю..
А вот Вы Игорь,чем зарабатываете,если конечно не секрет?
Спасибо..
ЛЛOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 17:46 Ответить с цитатой Наверх

Сереж, Челнак будет выступать на МКП скорее всего 08.12 (я позже уточню) в числе других выступающих.
Хочешь приезжай послушай - он как раз об этом собирается рассказывать.
ЛЛ
Профиль пользователя
ЛЛOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2004 г. - 17:52 Ответить с цитатой Наверх

Кстати, это даже будет еще интереснее, если ты будешь, т.к. из нас вопросы по существу ему вряд ли кто-то задаст Smile
Он раз уже выступал - лично я ничего не поняла Smile
Правда Толя сказал, что он все понял...

Но надо же в конце концов в этом разобраться Smile
ЛЛ
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2004 г. - 05:30 Ответить с цитатой Наверх

Vadmin писал(а):
Игорю..
А вот Вы Игорь,чем зарабатываете,если конечно не секрет?
Спасибо..

Мукой торгую, крупой ... Smile
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2004 г. - 22:41 Ответить с цитатой Наверх

Vadmin писал(а):

Работать уже на кого то не могу,не позваляет мировозрение.
Других способов достать деньги пока не вижу..Надеюсь на ваш курс..

Vadmin,

возможно ответ огорчит вас, но если в кармане действительно "ноль", курс вряд ли поможет. Sad Не усугубить бы... Sad

Инвестировать можно деньги... не то чтобы "лишние" - лишних денег не бывает... но только те деньги, утрата которых не приведет к серьезному ухудшению уровня вашей жизни.

Если у вас в кармане "ноль" я категорически не рекомендую вам заниматься инвестициями до тех пор, пока у вас в кармане не окажется неприкосновенный запас, позволяющий вам прожить без работы хотя бы несколько месяцев. После этого можете инвестировать то, что превышает этот неприкосновенный запас. Не раньше и не больше.

Надеюсь, не слишком разочаровал. Лучше слегка разочароваться сейчас, чем сильно в будущем.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 15 Ноя, 2004 г. - 01:14 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин писал(а):

Если у вас в кармане "ноль" я категорически не рекомендую вам заниматься инвестициями до тех пор, пока у вас в кармане не окажется неприкосновенный запас, позволяющий вам прожить без работы хотя бы несколько месяцев. После этого можете инвестировать то, что превышает этот неприкосновенный запас. Не раньше и не больше.

Чрезвычайно профессиональный, ценный и мудрый ответ.
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 15 Ноя, 2004 г. - 05:28 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Игорь, без понятия. Опыта нет. Ответил исключительно потому, что никто больше не взялся. А про бизнес-план речь заходила у Луньковой и Челнака на форуме МКП.

А вот то, что деньги находятся, если знаешь зачем, то это точно так. И не только деньги. Если что-то становится фокусом твоего внимания, то ты видишь возможности там, где раньше и искать бы не стал.

Андрей, ты уверенно и категорично советуешь то, о чём без понятия. это не по понятиям. Very Happy Деньги действительно находятся. только вначале их начать искать нужно. Сами не с того не с сего к тебе не прыгнут. Ну и первичным является не потребность в деньгах, в том числе и под конкретный проект, а внутреннее состояние, которое мы обсуждали в теме про поток. Деньги ищут многие, а находят далеко не все. Smile опять же найти деньги - это вторичное. умение ими распорядиться первичное. за привлечённые деньги нужно платить. Confused
Правило рычага у Кийосаки помнишь? Рычаги усиливают, как позитивные потоки, так и негативные. Sad
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 15 Ноя, 2004 г. - 09:28 Ответить с цитатой Наверх

Игорь, юмор оценил. Однако, если же там было еще что-то кроме юмора, то это не смешно. Smile Относительно способов, как обойтись без собственных денег, я высказал мнение. Подчеркиваю - мнение. Более того: указал, что опыта нет и привожу "мысли", потому что никто, из имеющих понятие (опыт), не отвечал. А на безрыбье, как известно, и рыба раком. Very Happy

А относительно того, что при наличии заданного фокуса внимания гораздо легче найти то, что ищешь - это действительно не мнение, а утверждение. И в этом отношении понятие присутствует полностью. Как я уже писал, это относится не только к деньгам, а к любому, что ты ищешь. Будем спорить?

"Искать" деньги можно по разному. Некоторые больше озабочены тем, чтобы делать вид, что они ищут. Некоторым хочется их так и не найти (а если находят, то отказываются), чтобы иметь возможность подольше попричитать над судьбою своей горькой.Sad Для некоторых это стало навязчивой идеей - и это мешает им творчески, гибко подойти к вопросу. Некоторые... А вот те, кто действительно ищет, у кого это просто стало фокусом внимания без ажиотажа, те обычно рано или поздно находят то, что им нужно.

Состояния, ты абсолютно прав, важны (если нет наработанных шаблонов). И как разумно распорядиться деньгами - это действительно тоже важно. И верю, что важнее, чем просто найти. Однако, вопрос был задан не такой, а именно - как найти, привлечь деньги. Впрочем, если ты можешь четко сформулировать ответ на вопрос, как распорядиться деньгами разумно и какое нужно состояние для этого, я весь внимание. Думаю, что и не только я. Smile Это действительно интересный вопрос.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема