ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
215 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Октябрь, 2018 » 
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.

-- Эрих Мария Ремарк

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
trader.80Off-line
новичок
новичок

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 02 Ноя, 2007 г. - 15:59 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Фондовый рынок США.

Здравствуйте!Я хочу торговать на фондовом рынке США с депозитом 3000-5000$,думал найти информацию на вашем форуме но нашёл только одну компанию и то о ней я знал и пошёл бы, да только и в ней уже третий месяц именно этот инструмент не доступен как бы по тех. причинам
и не только этот, вообщем кидалово(наверно).А компания это Intway. Может кто-то знает реальные компании предоставляющие такие инструменты(только прямые терминалы Сша)?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Ноя, 2007 г. - 16:40 Ответить с цитатой Наверх

Я сам на рынке США не торгую, но несколько полезных ссылок подскажу:

http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=1463

http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=1736

http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=2003

И, ради бога, забудьте про Intway.

А вообще, тема интересная. Если кто-то может поделиться личным реальным опытом работы на западных рынках, просьба сделать это.

активист
активист

Сообщение   Отправлено: 11 Ноя, 2007 г. - 22:36 Ответить с цитатой Наверх

Лично работаю на западных рынках через компанию CMC (http://cmcmarkets.ru), могу поделиться информацией.
Спрашивайте, что интересует.
Профиль пользователя WWW ICQ
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 12 Ноя, 2007 г. - 20:36 Ответить с цитатой Наверх

Oktet, зачем вводить людей в заблуждение? Компания CMC предоставляет возможность использовать CFD, то есть контрактов на разницу, по сути своей являющимися пари(ставкой) на изменение стоимости актива, и не имеющих отношения к реальному рынку...

To trader.80. Есть такие компании. Парочку знаю: "Ай ти инвест" (инвестиционная компания) и "Ютрэйд" (подразделение "Юниаструм-банка"). Первая предоставляет торговать на рынках США, вторая на рынках США+другие рынки, состав которых покрыт завесой тайны Smile У "Ай Ти Инвест" счет от 30000 рублей, у "Ютрэйд" - от 60000 рублей, комиссии что-то от 12 центов за акцию (на тамошних рынках процентов от суммы сделки не предусмотрено). Смотрите http://www.utrade.ru/brokerage.html, http://www.itinvest.ru/internet_trading/foreign/, разбирайтесь
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 13 Ноя, 2007 г. - 10:26 Ответить с цитатой Наверх

Рекомендую также обратиться в "Финам", "БКС" и "Атон"
Профиль пользователя
oktetOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2007 г. - 00:48 Ответить с цитатой Наверх

А Вам шашечки или ехать? (т.е. за акции подержаться, потешить чувство собственной важности, или заработать на изменении цены?)
В чем смысл приобретения акций, если можно зарабатывть на CFD?
Какие по-вашему отличия между пари(ставкой) на изменение стоимости актива и реальным рынком?
Чем реальный рынок выгоднее для получения прибыли?
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2007 г. - 15:20 Ответить с цитатой Наверх

Тот случай, когда ехать лучше с шашечками.

С лицензированной организацией, за которой установлен контроль гос. регуляторов, с правом собственности на акции, с выплатой дивидендов.

А то некоторые водилы, бывает, ездят по кругу - счетчик накручивают. Потом говорят: "Машина сломалась, бензин кончился, выходи!" - и высаживают без денег где-нибудь за околицей. И пожаловаться некому.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2007 г. - 15:27 Ответить с цитатой Наверх

И еще одно отличие CFD-конторы от брокера нужно понимать: CFD-конторы прямо заинтересованы в вашем проигрыше. Ваш проигрыш = их прибыль. Ваш выигрыш = их убыток.

Вам интересно играть в игру на деньги с соперником, который знает все ваши карты и имеет возможность менять правила игры в свою пользу?

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Ноя, 2007 г. - 19:25 Ответить с цитатой Наверх

К двум предыдущим постам добавлю, что в случае с реальным рынком имеется в виду конкретная биржевая площадка, сделки на которой совершаются по определенным правилам. Биржа является гарантом их выполнения (исполнение сделок, перерегистрация прав собственности). Члены бирж (биржевые посредники-брокеры) несут определенные обязательства. В случае же с внебиржевыми сделками (условно отнесем сюда и вариант CFD) гарантий исполнения сделок дилером, увы, нет.
А зарабатывать, конечно, можно на чем угодно Smile Может даже получиться выгоднее - комиссий платить не надо Smile
Профиль пользователя
oktetOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 15 Ноя, 2007 г. - 07:15 Ответить с цитатой Наверх

1. Согласен, что "некоторые водилы, бывает, ездят по кругу - счетчик накручивают. Потом говорят: "Машина сломалась, бензин кончился, выходи!" - и высаживают без денег где-нибудь за околицей. И пожаловаться некому.". Но это же только в России... (и возможно в странах бывшего СССР).
В цивилизованном мире так не принято. Может быть поэтому и работаю на фондовых рынках США и Европы.

2. Уверен, что МаркетМейкеры, работающие с CFD-контрактами делают всё правильно, т.к. любое мошенничество может вылиться для них грандиозными скандалами, огромными штрафами и разорением. Это же НЕ в России, где такие фокусы возможны...

3. И вот что интересно: почему же люди предпочитают заниматься тем, чем привыкли? вместо того, чтобы заняться тем, что может получиться выгоднее?
Стоит ли постоянно прятаться за возможными проблемами вместо обсуждения решений задач и открытия наиболее выгодных сделок?

В общем, если интересуют подробности - ВЭЛКАМ!

З.Ы. Предлагаю здесь обсуждать наиболее выгодные возможные движения акций на рынках США до открытия сессии с целью получения максимальной прибыли (типа фокус-группы). Согласны?
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 15 Ноя, 2007 г. - 21:14 Ответить с цитатой Наверх

Я сторонник российских финансовых рынков
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 16 Ноя, 2007 г. - 08:59 Ответить с цитатой Наверх

Не разделяю Вашего пиетета в отношении иностранцев. Smile Жуликов хватает везде, за рубежом их, поверьте, ничуть не меньше, чем у нас. Smile

Вдобавок ко всему, зарубежный жулик намного хуже нашего, поскольку возможности выяснять с ним отношения (например, с помощью правоохранительныех органов или в суде) у вас практически сведены к нулю в силу незнания местного законодательства, неготовности к транспортным расходам и расходам на адвокатов и т.д. и т.п.

(Написанное не относится конкретно к компании СМС. Я про нее ничего не знаю. Информация на их сайте подана грамотно и взвешенно, но это все, что я могу без дополнительных исследований сказать в их пользу).

Я бы предпочел официального брокера, в силу описанных выше причин (схема работы брокера не подразумевает его заинтересованности в вашем проигрыше, деятельность брокера тщательно регулируется и контролируется извне, вы становитесь реальным обладателем акций, которые предоставляют вам имущественные права (в т.ч. на дивиденды), сделки гарантируются биржей и т.п.)

профи
профи

Сообщение   Отправлено: 17 Ноя, 2007 г. - 19:48 Ответить с цитатой Наверх

Уважаемые господа !!! Хочу обратить ваше внимание на то, что ключевой вопрос в трейдинге - уровень мастерства трейдера. А вот выбор того или иного рынка (российского, европейского, американского) - это уже вопрос, так сказать, второго порядка. Абсолютное большинство новичков выбирает российский фондовый рынок, так как доступ на него достаточно лёгок, все расчёты в рублях и т.д. В то же время профессионалам могут быть интересны и зарубежные рынки.
Профиль пользователя
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 17 Ноя, 2007 г. - 22:25 Ответить с цитатой Наверх

Изучил на досуге сайт компании CMC поподробней. Поначалу вроде все хорошо: регуляторы перечислены, информация по инструментам изложена достаточно подробно, вобщем все красиво и вызывает интерес - хотел уже было изменить свое мнение... Но, заглянув на страничку http://cmcmarkets.ru/ru/cfd/document_library.jsp и просмотрев документы "Уведомление контр-клиенту" и "условия бизнеса" немного ужаснулся - как на таких условиях можно работать? Куда ни кинь - всюду клиент крайний оказывается Rolling Eyes
Профиль пользователя
oktetOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 18 Ноя, 2007 г. - 21:08 Ответить с цитатой Наверх

Мы здесь проблемы хорошо выявили. А решения?..
Может ли кто-нибудь грамотно сравнить по условиям работы компании, предоставляющие доступ к западным фондовым рынкам?
Или может даже лучше сравнить не только импортные, а добавить в сравнение Российские.
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 19 Ноя, 2007 г. - 21:17 Ответить с цитатой Наверх

Выше я отметил, что являюсь сторонником российских финансовых рынков, в том числе потому, что не знаю законодательств в сфере деятельности рынков других стран. А какие проблемы Вы увидели? Если условия работы с компанией устраивают, то проблем собственно никаких и нет. На вкус и цвет как говорится...
Для сравнения проще всего изучить регламент работы любого российского брокера (для примера http://www.ricom.ru/ishop/regl.html) и "компании, предоставляющей доступ к западным фондовым рынкам". Ну а для грамотного сравнения лучше всего проверять условия работы на практике, в соответствии со своими критериями.
Oktet, чем по Вашему хуже Российский рынок? Если не интересует физическое владение акциями - есть срочный рынок. Контракт на индекс РТС, например, весьма ликвиден. При этом комиссии примерно 0,003%, плечо - 1:10 стандартное и примерно 1:13 внутри дня (гарантийное обеспечение 10% и 7,5% соответственно - http://www.rts.ru/s196). Есть расчетные товарные контракты, но они намного менее ликвидны и не все брокеры предоставляют возможность ими торговать
Профиль пользователя
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 20 Ноя, 2007 г. - 21:22 Ответить с цитатой Наверх

А вот и статья в тему ветки:

http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=2098&mode=thread&order=0&thold=0
Профиль пользователя
oktetOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2007 г. - 00:51 Ответить с цитатой Наверх

За статью спасибо. Полностью согласен.

Я проблем в торговле на западных рынках не вижу. Написал про направление обсуждения, когда везде видятся проблемы, а решений =0. Одно из решений: наверное, в ближайшее время поработаю и на Российском рынке. Сравню и результаты напишу. Порекомендуете Российского брокера или МаркетМейкера?

Одним из мои критериев является маржинальное плечо. Сейчас работаю 1:100 на индексах и 1:20 на акциях - очень приятно. А если ещё добавить хорошую ликвидность и волатильность, то возможную прибыль посчитать каждый сам сможет. Как впрочем и сделать выбор на свой вкус и цвет.

Удачной торговли!
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 25 Ноя, 2007 г. - 21:22 Ответить с цитатой Наверх

На российском фондовом рынке разрешены плечи 1:1 для всех и 1:3 для квалифицированных инвесторов (маржинальных торговцев со стажем от полугода и капиталом не менее 600,000 рублей). Это не столь приятно в сравнении с 1:20.
Если основной критерий - плечи, то есть смысл присмотреться к срочному рынку (секция РТС ФОРТС). Наиболее полный спектр услуг на срочном рынке по количеству доступных для частного инвестора инструментов, условий торговли и т.п., на мой взгляд, предлагают компании "Ай Ти Инвест" www.itinvest.ru (полный спектр инструментов+широкие возможности опционной торговли) и БД "Открытие" www.open.ru, http://bdopen.ru (Фортс+срочная секция ММВБ). Берите демки, смотрите
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 26 Ноя, 2007 г. - 09:16 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: Фондовый рынок США.

trader.80 писал(а):
Здравствуйте!Я хочу торговать на фондовом рынке США с депозитом 3000-5000$,думал найти информацию на вашем форуме но нашёл только одну компанию и то о ней я знал и пошёл бы, да только и в ней уже третий месяц именно этот инструмент не доступен как бы по тех. причинам
и не только этот, вообщем кидалово(наверно).А компания это Intway. Может кто-то знает реальные компании предоставляющие такие инструменты(только прямые терминалы Сша)?

Добрый день.
Всегда удивляло. почему люди ищут сложные пути решения вопроса, если есть простые решения и к тому же без сомнительных посредников (я о компании Intway).
Обсуждение по поводу выбора брокера для работы на фондовом рынке США вы можете найти на странице http://www.e-financialconsulting.com/index.php?p=showtopic&toid=28&are a=1&high=&pp=15&page=2
Сам я на протяжении длительного времени работаю через брокера TD Ameritrade.
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема