ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
192 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюДенежный п…(1)
 от Cera
 на 07/08 в 16:33
перейти к сообщениюСтатьи по …(1)
 от Cera
 на 07/08 в 11:42
перейти к сообщениюonline сим…(9)
 от Cera
 на 06/08 в 15:43
перейти к сообщениюКак быть г…(7)
 от Cera
 на 06/08 в 11:31
перейти к сообщениюИщем помещ…(2)
 от Cera
 на 05/08 в 15:24
перейти к сообщениюНачало инв…(8)
 от Cera
 на 05/08 в 11:33
перейти к сообщениюУголок спе…(12)
 от Cera
 на 04/08 в 16:21
перейти к сообщениюДоступ для…(1)
 от Cera
 на 31/07 в 15:31
перейти к сообщениюБиржевые и…(5)
 от Cera
 на 31/07 в 11:08
перейти к сообщениюЦели и их …(1)
 от Cera
 на 30/07 в 14:54

[Перейти на форум...]

« Август, 2020 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.

-- Оскар Уайльд

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
boyko-olOff-line
профи
профи

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 10 Апр, 2007 г. - 13:18 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: IPO ВТБ - инвестиция для "чайников"?

Прошу совета у опытных инвесторов.
Как реагировать начинающему инвестору на "народное" первичное размещение ВТБ Question
Также интересно знать, что об этом думают те, кто прикупил в свое время Сбера?
Профиль пользователя ICQ
julianaOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 10 Апр, 2007 г. - 15:13 Ответить с цитатой Наверх

тоже прошу откликнуться тех кто поопытнее.Наших учителей.Сижу в инете накапливаю информацию.Но пока НЕПОНЯТНО,,,,,
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 10 Апр, 2007 г. - 18:26 Ответить с цитатой Наверх

Я решил вложиться.
Профиль пользователя WWW ICQ
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 10 Апр, 2007 г. - 23:14 Ответить с цитатой Наверх

а вот посмотрите следующую ссылочку по тарифам ВТБ при размещении http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=2752&l=230
То есть, если Вы закупите на мин. сумму 30 тыщ акций и захотите до 15 августа сего года от бумаг избавиться, заплатить Вам придется более 20% от их стоимости (комиссия банка+НДС+внешние комиссии). Думаете, за 3 месяца ВТБ отобьет Вам такую доходность?
Если попытаетесь избавиться от бумаг после этого срока (на бирже продать) - то еще больше поборов и комиссий натекает.
Мое предложение - дождаться, когда бумаги выйдут на биржу и там уже со своего брокерского счета прикупить.
Вспомните IPO Роснефти (тоже народное). Сбер тогда такие комиссии (за списание акций со счета, перевод и ведение этого счета) загнул, что ай-ай. Не каждая доходность такие комиссии перебьет. А при выходе на вторичный рынок акции вообще на несколько пунктов упали и недели две так стояли. И лишь потом рост по акциям пошел.
С ВТБ такой вариант на мой взгляд очень возможен (начальные условия схожи).
Ситуацию со Сбером не анализирую, потому как там "народное" IPO только по названию. Ничего народного в этом банке давно уже нет.
Профиль пользователя
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 11 Апр, 2007 г. - 16:37 Ответить с цитатой Наверх

Всегда можно купить дешевле. После IPO дождитесь ближайшей коррекции и тарьте на бирже если уж так хочется.
Акции сбера накануне допэмиссии можно было купить на рынке дешевле цены размещения. И безо всяких накладных расходов.

молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 13 Апр, 2007 г. - 15:58 Ответить с цитатой Наверх

я еще даже не поняла откуда эти накладные расходы беруться и почему их нет при приобретении на бирже.Но суть ответов мне понятна.Поспешай медленно.если будут пояснения с радостью прочту .Спасибо за отклик. Very Happy
Профиль пользователя
BASEROff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Апр, 2007 г. - 15:23 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

я еще даже не поняла откуда эти накладные расходы беруться и почему их нет при приобретении на бирже.Но суть ответов мне понятна.Поспешай медленно.если будут пояснения с радостью прочту .Спасибо за отклик.

Дополнительные накладные расходы - это так называемые "скрытые" проценты за перевод акций в другой депозитарий, например, или за списание акций со счета, за ведение этого самого счета и т.д.
Разнообразие таких комиссий ограничено только фантазией самого банка. Smile

Т.е. инвесторы должны задать себе вопросы :

А будет-ли выгоден им ВТБ в дальнейшем в качестве брокера? И если нет, то сколько будет стоит перевод акций на другой брокерский счет?
И какие еще комиссии им грозят, в случае чего?

Когда-же у Вас уже есть брокерский счет и все тарифы своего брокера принимаются к сведению, то действительно удобнее купить акции после размещения. Ну, а если еще и коррекцию поймать, то вообще Dolce Vita! Very Happy
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 16 Апр, 2007 г. - 22:59 Ответить с цитатой Наверх

При оформлении заявки клиенту открывается брокерский счёт с тарифным планом "инвестор". Комиссия от сделки 0,08% (комиссия ММВБ сюда уже включена). До 15 августа хранение акций бесплатно. Если до 15 августа перевести с раздела "хранение" в торговый раздел - перевод будет бесплатный. Учёт и хранение ценных бумаг в разделе "торговый" - бесплатно. Комиссия за проведение депозитарных операций - 6$. Таким образом, если вздумается продать минимальный пакет (30000), то издержки составят 24 рубля + 156 рублей = 180 рублей (0,6% стоимости пакета). Я думаю рост акциЙ ВТБ сможет окупить эти затраты.
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 17 Апр, 2007 г. - 14:35 Ответить с цитатой Наверх

to andrvik
а не подскажете, откуда такая информация?
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 18 Апр, 2007 г. - 08:40 Ответить с цитатой Наверх

Конечно. Я подал заявку на минимальный пакет, но предварительно, помня о Ваших предостережениях выше, получил всю необходимую информацию в брокерском отделе ВТБ24. Мне распечатали все необходимые прайсы и дали подробные разъяснения как, что и в какие сроки сделать, чтобы минимизировать потери на комиссиях.
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 18 Апр, 2007 г. - 11:51 Ответить с цитатой Наверх

тогда да. Это намного интереснее чем размещение роснефти в сбере Smile
посмотрим, как бумага себя поведет когда выйдет в свободное плавание. Надеюсь, это будет хорошим вложением
Профиль пользователя
boyko-olOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 18 Апр, 2007 г. - 12:58 Ответить с цитатой Наверх

Вопрос к Сергею Спирину.
На Ваш взгляд, стоит ли начинающему инвестору, не имеющему достаточного уровня финансового образования (в процессе), вкладываться хотя бы в минимальный пакет акций ВТБ?
На курсе Вы пишите, что приобретаемые знания ничего не стоят, если не пробовать.
IPO ВТБ - это тот случай, когда стоит пробовать?
Профиль пользователя ICQ
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 19 Апр, 2007 г. - 14:22 Ответить с цитатой Наверх

Похоже ВТБ опять не в кассу. Если бы не английские моряки, неизвестно еще как бы сбер разместился. Опять тучи сгущаются. Если сбер опустят ниже 90 000, то учавствовать в ИПО ВТБ может и будет разумно.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 19 Апр, 2007 г. - 16:22 Ответить с цитатой Наверх

выражаетесь прям как оракул дельфийский: мудро и запутано Smile
если не сложно, не могли бы В пояснить тезис про моряков и перспективы опущения сбера ниже 90 000 ?

тема интересна, но действительно напонятна
Профиль пользователя
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 20 Апр, 2007 г. - 09:52 Ответить с цитатой Наверх

Ну да, люблю быть загадочным...

Накануне допэмиссии сбера наш ФР находился не в самом лучшем состоянии. При цене размещения в 89 000, на рынке акции можно было купить за 88 000. Т.е. при таком развитии событий допэмиссия могла бы вобще не состояться, т.к. люди могли бы просто не оплатить свои заявки, а купить акции на рынке т.к. это дешевле. Но вот Иран пленил английских моряков и нефть улетела в небеса утащив за собой весь рынок. А произошло это за пару дней до допэмиссии. Вот такая история.

Тезис про ВТБ такой: цена размещения неопределена и будет зависеть от потенциала рынка. Сейчас рынок на новом максимуме, что располагает к максимальной цене размещения (Сбер вырос за две недели на 10%). Сейчас на рынке вроде начинается коррекция, которая по моему мнению продолжится на следующей неделе. Это располагает к снижению цены размещения. Сбер по 90 000 является локальным минимумом и может служить индикатором.

Вот такая простая логика.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 20 Апр, 2007 г. - 18:18 Ответить с цитатой Наверх

спасибо. Действительно, осталось посмотреть как будет проходить коррекция.
А в ситуации последних заявлений Буша-младшего в отношении Ирана мировая политика может очень помочь ВТБ (по аналогии со сбером).
Профиль пользователя
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 23 Апр, 2007 г. - 10:36 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

заявлений Буша-младшего в отношении Ирана

Думаю, это уже отыграно. Теперь в атаку на Иран почти никто не верит. Бушу тогда наверное сразу импичмент объявят. Должны подкинуть что-то свеженькое. Думаю из Азии. Также остается интрига с продажами домов в США.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 23 Апр, 2007 г. - 14:18 Ответить с цитатой Наверх

Вроде размешать собираются копеек по 12. Изначально собирались вроде по 6. Вот она волшебная магия пенни стоков! Либо обогатишься раз в 100, либо сравняешся с нулем. Я бы не сталь брать - потом на рынке копеек за 8 можно будет купить. Мне вобще странно зачем они сделали пакет в 35 000. Продавали бы в киосках как лотерейные билеты. Типа "на сдачу дайте мне десяточек..." А то непонятно как они собираются достигнуть целевой аудитории - студентов, пенсионеров, колхозников и т.д.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 23 Апр, 2007 г. - 16:11 Ответить с цитатой Наверх

это что ж получается?! Если взять минимальный пакет, то 290 тыщ штук акций в одни руки получится?!!! Внушительно Smile
Но все же надо отдать должное руководству ВТБ, с такими расценками у IPO есть все шансы стать действительно народным.
Профиль пользователя
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 23 Апр, 2007 г. - 17:11 Ответить с цитатой Наверх

Я сегодня вобще в осадок выпал. Иду по коридору, а девка из маркетинга по мобильному орет: "Там можно электронную заявку зарегистрировать! Тогда без очереди!".
Думаю - люди вобще в своем уме? Понимают что они делают, и зачем? По-моему есть у нашего народа скрытая тоска по МММ. Такие были лихие времена. А сейчас все скучно как-то. Ну как простому человеку стать инвестором? А тут на тебе - поле чудес. Только деньги давай, тебе помогут, вникать и понимать не надо.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 23 Апр, 2007 г. - 17:26 Ответить с цитатой Наверх

boyko-ol писал(а):
Вопрос к Сергею Спирину.
На Ваш взгляд, стоит ли начинающему инвестору, не имеющему достаточного уровня финансового образования (в процессе), вкладываться хотя бы в минимальный пакет акций ВТБ?
На курсе Вы пишите, что приобретаемые знания ничего не стоят, если не пробовать.
IPO ВТБ - это тот случай, когда стоит пробовать?

Мой ответ по поводу ВТБ - в сегодняшнем выпуске рассылки "Секреты инвестирования".

Насчет "попробовать" - вопрос в том, а чему именно Вы хотите научиться? Rolling Eyes

Если, к примеру, Вы хотите научиться анализировать акции (например, Вы провели анализ и пришли к выводу о том, что вложиться в акции ВТБ выгодно) - то да, конечно, стоит попробовать и проверить свои предположения.

Или, возможно, Вы просто хотите научиться заполнять анкеты? Rolling Eyes

Почему бы вместо покупки ВТБ не открыть счет в брокерской конторе, после чего Вам станут доступны для покупки (чтобы "попробовать") сразу несколько десятков-сотен различных акций?

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 25 Апр, 2007 г. - 10:10 Ответить с цитатой Наверх

Полностью согласен с вами Сергей.
Интересно, а многие вобще обращают внимание на то что номинал акции 1 копейка? И это в принципе и есть ее реальная стоимость. Все остальное - это гиперожидания суперприбылей. То есть вы платите за дерево с золотыми сольдо, которое пока что еще даже не посажено.
А в случае мало-мальского банковского кризиса средней тяжести ВТБ уйдет ниже номинала. Легко и непринужденно. Тогда придется штурмовать депозитарий - думаю очень немногие из народных инвесторов первым делом переведут акции на рынок.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 28 Апр, 2007 г. - 12:49 Ответить с цитатой Наверх

Счастливым акционерам ВТБ посвящается...

Если за период майских праздников /понедельник-вторник/ на мировых рынках не произойдет резко негативных изменение, индекс РТС способен будет вернуться в наш среднесрочный ценовой диапазон 1950-2000 пунктов. В противном случае сформируется негативный тренд, который крайне неблагоприятен для ВТБ, прием заявок на участие в IPO которого завершается 7 мая. Корпоративный новостной фон сегодня сместился в сектор электроэнергетических компаний"

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 28 Мая, 2007 г. - 14:53 Ответить с цитатой Наверх

Седня вышла новость:
Торги акциями ВТБ приостановлены в связи с ростом на 54%

Торги основным выпуском акций ВТБ на ФБ ММВБ приостановлены в связи с ростом цены на 54 проц., дополнительный выпуск акций ВТБ продолжает торговаться.

Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС представитель биржи, ФБ ММВБ приостановила торги обыкновенными акциями ВТБ только основного выпуска в связи с резким ростом их цены на 54 проц. с начала торгов. Торги дополнительным выпуском акций ВТБ, который размещался в ходе IPO, на бирже не приостановлены, сказала она.

Прокомментируете?

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 28 Мая, 2007 г. - 15:56 Ответить с цитатой Наверх

Есть подозрение, что пока free-float акций ВТБ (объем торгующихся на рынке акций) очень низкий. Располагая очень небольшими суммами можно гонять цену вверх-вниз в очень широких пределах.

Чем, похоже, кто-то и занимается. Smile

Цыплят по осени считают. Я бы предложил просто некоторое время подождать. То, что мы наблюдаем сейчас - скорее спекулятивная игра. Она может подтвердиться и не подтвердиться - это покажет время.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 29 Мая, 2007 г. - 14:44 Ответить с цитатой Наверх

А по мне так ждать нечего. У кого есть - срочно продавать. У кого нет, но кто хочет - ждать пока будет хотя бы копеек по 8...

старожил
старожил

Сообщение 7 Отправлено: 29 Мая, 2007 г. - 16:26 Ответить с цитатой Наверх

Ага, это вполне в Вашем духе. Всё продать, а вырученные деньги вложить в золото...
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 29 Мая, 2007 г. - 16:58 Ответить с цитатой Наверх

а вот что пишет по тому поводу "Комсомолка"
http://kp.ru/daily/23909/67863/

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2007 г. - 13:23 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Ага, это вполне в Вашем духе. Всё продать, а вырученные деньги вложить в золото...

Как же я не люблю, когда на личности переходят. Весьма дурной тон. Стоит ли вкладывать в золото - покажет время. Я думаю, что стоит. Если вы обратили внимание, я жду по нему коррекции с тем чтобы вложить в него большую часть своих средств.

Что касается ФР и ВТБ24 в частности, повторю еще раз - отношусь к нему как к тотализатору. Единственная правильная стратегия - краткосрочные спекуляции. Многие говорят, в том числе и многоуважаемый Сергей, что мол казино - модель с отрицательной суммой, а ФР - другое дело. Так вот вероятность выиграть в казино (примерно 50/50) гораздо выше чем на ФР. Предвижу ваше возмущение, но вы не обладаете никакими средствами, которые могли бы уравнять ваши шансы с теми, кто реально управляет рынком. У вас нет никакого возможности повысить свои шансы ознакомившись с общедоступной информацией или овладев ТА. Ваша позиция на рынке заведомо проигрышная. Все стратегии игры на бирже менее надежны чем стратегии игры в казино. ФР - игра с отрицательной суммой за счет брокерской, ПИФ и других комиссий, а также процентов по маржинальным сделкам.

По поводу ВТБ - поговорим когда он будет по 8 копеек - ОК? Впрочем я очень скоро буду рад поговорить с вами о нашем ФР в целом - когда он опустится ниже 1600 по РТС.

Удачного инвестирования! Cool

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2007 г. - 14:40 Ответить с цитатой Наверх

На фондовом рынке есть одна выигрышная, надежная, и при этом очень простая стратегия: заниматься не спекуляциями, а инвестициями. Cool

Без плечей и с минимумом сделок (т.е. с минимальными комиссионными брокеру). При разумной диверсификации и вложениях на длительные сроки вероятность успеха стремится к 100%. И чем грамотнее диверсификация и чем длинее срок вложений - тем выше вероятность успеха.

Если же говорить про краткосрочные спекуляции - то вот их результаты, действительно, могут оказаться много хуже, чем в казино.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2007 г. - 16:03 Ответить с цитатой Наверх

Мне это кажется невероятным. То есть даже если рынок перегрет - не проблема, покупай - и все будет хорошо. Так получается?

Единственно правильная стратегия - играть в ту сторону, куда смотрит рынок. А здесь без коротких позиций не обойтись. А с плечами не надо ловить максимумы - на небольшом движении можно нормально заработать если уверен куда будет движение.

Минимум сделок вас лично не спасает. Помимо вас их ежедневно совершают на многие миллиарды долларов. Единственный, кто выигрывает всегда - это брокер. Здесь кормится довольно много народу. Даже в казино такого нет. Там зарплату получают с прибыли. А в ПИФе например, зарплату платит инвестор - неважно имеет он прибыль или убыток.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2007 г. - 16:39 Ответить с цитатой Наверх

lukyanenko писал(а):
Мне это кажется невероятным. То есть даже если рынок перегрет - не проблема, покупай - и все будет хорошо. Так получается?

Разумеется, грамотный анализ рынка (а еще лучше - отдельных акций) на предмет "перегретости" будет способствовать увеличению доходности ваших инвестиций, позволит минимизировать потери и т.д. и т.п. Но, вообще говоря, даже тупое постоянное приобретение, например, акций, входящих в индексы, с регулярными довложениями с использование cost average effect, со временем приведет вас к успеху. Просто это займет существенно дольше времени, чем если вы будете применять еще и анализ. Для долгосрочных инвестиций - в первую очередь фундаментальный анализ, и лишь потом - технический.

lukyanenko писал(а):
Единственно правильная стратегия - играть в ту сторону, куда смотрит рынок.

Разумеется. Smile

Так вот, в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе рынок акций всегда смотрит вверх. Это исторически доказано множеством рынков (достаточно посмотреть, к примеру, на тот же индекс Доу-Джонса, выросший за 100 лет более, чем в 100 раз). И этому есть вполне понятное объяснение: за акциями стоит бизнес. Постоянно работающий, зарабатывающий прибыль, выплачивающий дивиденды, увеличивающий свою стоимость со скоростью существенно быстрее инфляции.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2007 г. - 17:04 Ответить с цитатой Наверх

Интересно как вы видите перспективы по ГМК

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 09 Июн, 2007 г. - 13:42 Ответить с цитатой Наверх

Я ими не интересуюсь.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 05 Мая, 2009 г. - 14:56 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Обратный выкуп акций ВТБ

Сегодня услышала, что ВТБ планирует выкупить свои акции у тех, кто купил на IPO, по цене размещения Shocked , чтобы компенсировать убытки покупателям.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Мая, 2009 г. - 18:33 Ответить с цитатой Наверх

Что-то не верится мне, что это произойдет.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2009 г. - 23:45 Ответить с цитатой Наверх

очень продуманный и стратегически-эффективный ход со стороны банка так заявить. Процентов 99, что выкупать не станут. И это правильно. Подобный ход - это удар по оставшимся акционерам банка. Тупо взять и подарить на сторону несколько миллионов долларов - плохо для иммиджа, плохо для капитализации, плохо для бонусов топ-менеджерам.
С другой стороны - громко обсуждать с умными лицами перспективы такого выкупа - это хорошо для имиджа. И косвенно может способствовать росту капитализации, что в условиях мирового кризиса очень даже неплохо.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 06 Июл, 2009 г. - 12:16 Ответить с цитатой Наверх

Как объяснили юристы, они и не смогут это сделать - по закону они не имеют право предоставлять преференции одним акционерам перед другими.

Т.е. если они возьмутся выкупать акции по завышенной цене, то они должны будут выкупить их по этой цене не только у тех, кто покупал последнее IPO, но у ВСЕХ желающих продать акционеров. А на это у ВТБ денег точно не хватит.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 07 Июл, 2009 г. - 00:58 Ответить с цитатой Наверх

Если захотят выкупить, то чтобы соблюсти юридические формальности, могут поступить по-другому - выкупать у всех желающих, но ограничить максимальную сумму выкупа. Таким образом, автоматически, это будет интересно в перую очередь тем, кто участвовал в последнем IPO небольшими суммами (механизм, аналогичный страхованию вкладов).
Профиль пользователя
boyko-olOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 07 Июл, 2009 г. - 10:21 Ответить с цитатой Наверх

А что мешает господам долгосрочным инвесторам покупать к имеющимся акциям ВТБ опционы пут?

К компенсации убытков за счет банка этот вариант отношения не имеет, но почему бы не позаботиться о такой компенсации самому?
Профиль пользователя ICQ
mblagovOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 07 Июл, 2009 г. - 10:55 Ответить с цитатой Наверх

Думаю, большинство из тех, кто приобретал акции ВТБ в ходе народного IPO, про опционы не слышали.
Профиль пользователя WWW
qmargoOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 13 Мар, 2010 г. - 07:25 Ответить с цитатой Наверх

Я хочу попробывать торговать опционами, как коды опционов изменились с февраля? На что повлияли изменения?
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема