ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
197 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюДенежный п…(1)
 от Cera
 на 07/08 в 16:33
перейти к сообщениюСтатьи по …(1)
 от Cera
 на 07/08 в 11:42
перейти к сообщениюonline сим…(9)
 от Cera
 на 06/08 в 15:43
перейти к сообщениюКак быть г…(7)
 от Cera
 на 06/08 в 11:31
перейти к сообщениюИщем помещ…(2)
 от Cera
 на 05/08 в 15:24
перейти к сообщениюНачало инв…(8)
 от Cera
 на 05/08 в 11:33
перейти к сообщениюУголок спе…(12)
 от Cera
 на 04/08 в 16:21
перейти к сообщениюДоступ для…(1)
 от Cera
 на 31/07 в 15:31
перейти к сообщениюБиржевые и…(5)
 от Cera
 на 31/07 в 11:08
перейти к сообщениюЦели и их …(1)
 от Cera
 на 30/07 в 14:54

[Перейти на форум...]

« Август, 2020 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Единственная функция экономического прогноза состоит в том, чтобы астрология выглядела более респектабельно.

-- Джон Гэлбрейт

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
DionXOff-line
писатель
писатель

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 12 Дек, 2006 г. - 09:54 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Где инвестировать?

Доброго всем времени суток!
Я - житель очень маленького городка небольшого региона. Хотел бы попробовать себя в мире инвистиций. Отношусь к этому вопросу давольно серьёзно.
На данный момент занимаюсь пополнением багажа "теории", вот-вот подпишусь на курсы, предоставляемые этим сервисом...
Но! Я не могу найти где мне потом всё-таки попробовать в роли инвестора. Дело в том, что для регистрации необходимо личное присутствие (это конечно полностью понятно и верно), а ближайшие организации предоставляющие такого рода услуги в нескольких сотнях км. от меня (во всяком случая я нашёл только такую). Конечно, при серьёзных инвистициях - это не помеха, но пока, с мои копейками, ехать в такую даль - резона нет.
Сам не знаю что спросить, но может что-то типа: как мне всё-таки занятся инвистированием при таком расскладе? Нет ли возможности начать инвистирование без поездки для регистрации?
Я может что-то не допонимаю во всей этой кухне (даже скорее всего), не смейтесь и не бейте, договорились? Smile
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 12 Дек, 2006 г. - 13:55 Ответить с цитатой Наверх

попробуйте посмотреть на сайтах брокеров, может у кого-то из них возможно оформление документов по почте. ил целенаправленно поищите таких брокеров.
Профиль пользователя ICQ
VrootOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 12 Дек, 2006 г. - 14:06 Ответить с цитатой Наверх

У Рикома точно можно оформить документы по почте. Еще дополнительный плюс - это небольшой порог вхождения (5000 р.)
Профиль пользователя WWW ICQ
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 12 Дек, 2006 г. - 14:17 Ответить с цитатой Наверх

Возможность оформления документов по почте была у всех брокеров, с которыми я когда-либо имел дело. Интернет, судя по всему, у Вас имеется и, следовательно, преград для инвестирования в ценные бумаги у Вас нет. Ну, а уж если Вы решили подписаться на курсы, то скоро сами там найдёте ответы на все свои вопросы.
Профиль пользователя
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 12 Дек, 2006 г. - 16:11 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: Где инвестировать?

DionX писал(а):
Доброго всем времени суток!
Хотел бы попробовать себя в мире инвистиций. Отношусь к этому вопросу давольно серьёзно.

Если серьезно, то прежде всего лучше разобраться, что же называть инвестициями. А то ведь можно по разному понимать...
Где себя попробовать - очевидно там, где вам более интересно. Ну и входной порог, конечно, необходимо учитывать.

Если я правильно понимаю, то Вы имеете в виду торговлю на фондовой бирже или вложения в ПИФ? Если первое, то открыть счет дистанционно проблем, как правило, не вызывает - документы можно отправить заказным письмом (хотя есть брокеры, требующие личного присутствия при подписании документов). Правда, все же лучше предварительно открыть текущий счет в банке для перевода/получения денежных средств, но на крайний случай можно обойтись и почтовыми переводами.
Если имеется в виду второе, то здесь необходимо личное присутствие в офисе управляющей компании или ее агента при покупке/погашении паев - требование ФСФР, кажется Confused. Но есть и паи некоторых ПИФов, торгуемые на бирже.
Профиль пользователя
DionXOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 03:47 Ответить с цитатой Наверх

jesomino писал(а):

Если серьезно, то прежде всего лучше разобраться, что же называть инвестициями. А то ведь можно по разному понимать...

Да, думаю, что понимаю, что такое инвистиции.
jesomino писал(а):

Где себя попробовать - очевидно там, где вам более интересно. Ну и входной порог, конечно, необходимо учитывать.

Если я правильно понимаю, то Вы имеете в виду торговлю на фондовой бирже или вложения в ПИФ?

Меня интересует возможность как долгосрочного инвестирования (покупки акций), возможность вложения в ПИФ, так и возможность спекуляций. По-возможности, хотелось бы найти такого брокера, у которого была бы возожность "попробовать" всё.
jesomino писал(а):
Если первое, то открыть счет дистанционно проблем, как правило, не вызывает - документы можно отправить заказным письмом (хотя есть брокеры, требующие личного присутствия при подписании документов). Правда, все же лучше предварительно открыть текущий счет в банке для перевода/получения денежных средств, но на крайний случай можно обойтись и почтовыми переводами.

Банк для открытия счета может быть любым, или это банк, предостовляющий брокерские услуги?
jesomino писал(а):
Если имеется в виду второе, то здесь необходимо личное присутствие в офисе управляющей компании или ее агента при покупке/погашении паев - требование ФСФР, кажется Confused. Но есть и паи некоторых ПИФов, торгуемые на бирже.

В том то и проблема, что нет у меня поблизости таких офисов Sad
Ну и ещё, товарищи: можно ли побольше конкретики? Т.е. посоветуйте (дайте ссылки) на сайты, на которых можно обойтись без личного присутствия. Я спрашиваю это не от того, что лень поискать самому, а потому, что боюсь нарваться на что-нить "а-ля-супер-биржа-форекс". Сам практики "торгов валютой" на таких биржах не имею, но неоднакратно видел в сети продажу готовых скриптов сайтов для организации такого рода "торгов".
Спасибо всем ответимшим.
Профиль пользователя
DionXOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 04:07 Ответить с цитатой Наверх

посмотрел по совету Vroot "Риком" (http://www.ricom.ru/)
Вроде как то что надо. У кого какие мнения?
Вопрос: есть ли там возможность операций с фьючерсами и опционами? Что-то не нашёл там инфы по этому поводу....[/b]
Профиль пользователя
DionXOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 07:44 Ответить с цитатой Наверх

Нашел www.finam.ru и о чудо! Их ближайший ко мне офис - в г.Кемерово, что всего в 130км. т меня... Это мне уже под силу! Smile
Что скажите по поводу этой компании?
Профиль пользователя
балевикOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 08:39 Ответить с цитатой Наверх

DionX писал(а):
Их ближайший ко мне офис - в г.Кемерово, что всего в 130км. т меня
Есть офис и в Новокузнецке, он вам не ближе?
Профиль пользователя WWW ICQ
DionXOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 09:39 Ответить с цитатой Наверх

по киллометрам - немножко ближе, но кемерово мне более знаком, т.к. учился в этом городе более 6 лет (высшее+семинары/командировки)
на мои вопросы выше ни кто не даст ответ?
Профиль пользователя
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 11:17 Ответить с цитатой Наверх

DionX писал(а):
Да, думаю, что понимаю, что такое инвистиции.

И всё-таки, Вы точно представляете, об чём речь? Может всё-таки лучше сначала курс пройти? Там и найдёте ответы на большинство своих вопросов, а ежели чего и не узнаете, то завсегда у Сергея Спирина спросите.
DionX писал(а):
посмотрел по совету Vroot "Риком" (http://www.ricom.ru/)
Вроде как то что надо. У кого какие мнения?
Вопрос: есть ли там возможность операций с фьючерсами и опционами? Что-то не нашёл там инфы по этому поводу....

Был когда-то их клиентом. Компания неплохая, честная, но... не самая лучшая!
Из недостатков: высокие тарифы, очень слабенький терминал с сильно ограниченными возможностями, частые проблемы с сервером (зависания котировок, заявок или вообще перебои в работе). При закрытии счёта у них вообще был бардак: сначала долго переводили мне деньги, потом оказалось, что подсчитали их не совсем правильно и остались мне должны, но потом, через некоторое время, связались со мной и сообщили, что денег им должен я, так как уже после закрытия счёта пользовался их терминалом! На вопрос: «Как же мне это удалось?» ответа не последовало, но до сих пор считают меня должником.
Фьючей и опционов раньше небыло, но обещали. Как сейчас – не знаю.
DionX писал(а):
Нашел www.finam.ru и о чудо! Их ближайший ко мне офис - в г.Кемерово, что всего в 130км. т меня... Это мне уже под силу! Smile
Что скажите по поводу этой компании?

С ними дел я не имел, так как считаю, что это тоже далеко не самый лучший выбор: достаточно посмотреть их сайт, тарифы, терминал, но особенно – форумы трейдеров.
DionX писал(а):
Банк для открытия счета может быть любым, или это банк, предостовляющий брокерские услуги?

Вообще – любым. Но по моему скромному мнению, гораздо лучше, когда сам банк предоставляет брокерские услуги. Преимущества: удобство при вводе и выводе средств, всевозможные сопутствующие банковские услуги (например – Интернет-банкинг) и, как правило, более высокая надёжность, ибо банки-брокеры имеют двойной надзор – как со стороны ФСФР, так и со стороны ЦБРФ. Недостатки: так как бизнес этот для них непрофильный, то зачастую бывает худший сервис по сравнения с обычными брокерами. Кроме того, на брокерскую деятельность накладываются банковские риски.
Цитата:
Ну и ещё, товарищи: можно ли побольше конкретики? Т.е. посоветуйте (дайте ссылки) на сайты, на которых можно обойтись без личного присутствия.

Лично я пользуюсь услугами Альфа-Банка http://www.alfa-direct.ru и радости моей нет предела.

А более подробную информацию о деятельности брокеров вы можете найти по следующим ссылкам:

Информация для инвесторов от НАУФОР (Национальной ассоциации участников фондового рынка):
http://www.naufor.ru/tree.asp?n=4333

Рейтинг надежности Инвестиционных компаний от НАУФОР:
http://www.ra-naufor.ru/?page=raiting-ik-distance

Рейтинг надежности крупнейших российских банков от НАУФОР:
http://www.ra-naufor.ru/?page=raiting-bank-distance-rus

Рейтинг брокеров от RICH Consulting (лично я с ним не совсем согласен):
http://www.rich4you.ru/broker.html

Ведущие операторы рынка ММВБ – число зарегистрированных клиентов:
http://www.micex.ru/stock/topoperators/show.html?list=CL_RE

Ведущие операторы рынка ММВБ – число активных клиентов:
http://www.micex.ru/stock/topoperators/show.html?list=CL_AC

Ведущие операторы рынка ММВБ – объем клиентских операций:
http://www.micex.ru/stock/topoperators/show.html?list=CL_VL
Профиль пользователя
koshelek-knigiOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 11:37 Ответить с цитатой Наверх

Тарифы от Альфа-банка дейстивтельно интересные. Правда, они указывают только свои тарифы (для начинающих действительно лучше "Инвестор" - 0,9%) и в прайсе не указывают тарифы обслуживающих депозитариев и самой биржи. Необходимо уточнять.

Что самое привлекательное - никакой абонетнской платы за месяц - обычная практика для брокеров.
Профиль пользователя
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 13:45 Ответить с цитатой Наверх

У них в разделе "Условия и тарифы" https://www.alfadirect.ru/Default.asp?page=static/tarifs/torg2&adirect = внизу даны пояснения:

1. Все приведенные тарифы включают НДС.
2. Тариф за возмещение биржевого неттинга и тариф cобственного депозитария не взимается.
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 14:32 Ответить с цитатой Наверх

И "Финам", и "Альфа-банк" - хорошие и надёжные компании. Успехов в инвестициях!
Профиль пользователя
jesominoOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 16:18 Ответить с цитатой Наверх

DionX писал(а):
Ну и ещё, товарищи: можно ли побольше конкретики? Т.е. посоветуйте (дайте ссылки) на сайты, на которых можно обойтись без личного присутствия. Я спрашиваю это не от того, что лень поискать самому, а потому, что боюсь нарваться на что-нить "а-ля-супер-биржа-форекс". Сам практики "торгов валютой" на таких биржах не имею, но неоднакратно видел в сети продажу готовых скриптов сайтов для организации такого рода "торгов".

Посмотрите здесь http://www.fintraining.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=330. В этой ветке выбор брокера обсуждался достаточно подробно...
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 17:12 Ответить с цитатой Наверх

Фома писал(а):

Лично я пользуюсь услугами Альфа-Банка http://www.alfa-direct.ru и радости моей нет предела.

У меня вопрос: а возможно в этой системе покупать акции скажем на ММВБ, а продавать в РТС? Или наоборот.
Профиль пользователя ICQ
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 19:07 Ответить с цитатой Наверх

И Риком, и Финам, и Альфа-банк - приличные брокерские компании. У Рикома фьючерсов и опционов, насколько мне известно, нет. По остальным брокерам - смотрите информацию на их сайтах.

Перечень ведущих российских брокеров есть на сайте в разделе "Полезные ссылки" - "Брокеры".
http://fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=Web_Links&file=index &req=viewlink&cid=3

Выбирайте на свой вкус! Могу Вас заверить, что все перечисленные в этом перечне сайты - настоящие брокеры с лицензиями ФСФР. А уж кто из них открывает, а кто не открывает счета удаленно - эту информацию Вам придется искать на их сайтах самостоятельно.

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 19:12 Ответить с цитатой Наверх

А кто-нибудь торговал на иностранных биржах? Какие там комиссии, входные пороги, другие обязательные платежи?
Профиль пользователя ICQ
koshelek-knigiOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 21:27 Ответить с цитатой Наверх

Фоме: Спасибо. Только у них есть еще один непонятный пункт 4.
Кроме вознаграждения Банка в соответствии с настоящим разделом, Клиент возмещает Банку расходы по оплате Банком сумм комиссий торговых систем, понесенные в связи с операциями Клиента.
А это что такое?
Профиль пользователя
koshelek-knigiOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Дек, 2006 г. - 21:33 Ответить с цитатой Наверх

Сергею Спирину: Хорошо бы занести информацию о брокерах в одну таблицу со сравнительным анализом. И побольше отдельных преймуществ в комментариях. А то без Фомы и без форума я бы не узнал, что есть полноценный игровой терминал российской биржи. А то сам с реального счета начинал. Сейчас скачал и буду его пробывать, чтобы знать рекомендовать другим его или нет.
Профиль пользователя
DionXOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 14 Дек, 2006 г. - 03:29 Ответить с цитатой Наверх

всем огромное спасибо, особенно Фоме...
пошёл "ковырять", читать, сравнивать

P.S. альфа-банк тоже есть в Кемерово Wink
Профиль пользователя
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 17:46 Ответить с цитатой Наверх

vdk писал(а):
Фома писал(а):

У меня вопрос: а возможно в этой системе покупать акции скажем на ММВБ, а продавать в РТС? Или наоборот.

Альфа-Банк предоставляет доступ и к ММВБ, и к РТС и покупать акции на одной из них, а продавать на другой - возможно. В этом случае у Вас возникнет длинная открытая позиция на первой и короткая на второй. Закрывать же эти позиции путём вывода бумаг с одной биржи и перевода их на другую я не пробовал, но думаю, что это возможно, правда видимо это будет несколько долгий и не очень дешёвый процесс.
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 17:56 Ответить с цитатой Наверх

да, по поводу недешевости я уже выяснил. чтобы так делать, нужно оформлять междепозитарные переводы, 20 баксов штука. Smile

еще вопрос - я не понял нифига про тарифы альфабанка на снятие/зачисление/перевод, расскажите пожалуйста.
Профиль пользователя ICQ
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:02 Ответить с цитатой Наверх

А их и нет! Будут только, если Вы будете использовать для снятия средств чужой банк или банкомат.
Профиль пользователя
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:04 Ответить с цитатой Наверх

koshelek-knigi писал(а):
Фоме: Спасибо. Только у них есть еще один непонятный пункт 4.
Кроме вознаграждения Банка в соответствии с настоящим разделом, Клиент возмещает Банку расходы по оплате Банком сумм комиссий торговых систем, понесенные в связи с операциями Клиента.
А это что такое?

Честно говоря - не знаю. На моей практике припоминаю только один случай - взяли 200 рублей за открытие счёта на ФОРТС.
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:11 Ответить с цитатой Наверх

Фома писал(а):
А их и нет! Будут только, если Вы будете использовать для снятия средств чужой банк или банкомат.

как это нет? там очень много понаписано, мне сейчас просто недосуг разбираться, домой охота Smile на след неделе придется видимо звонить и выспрашивать все, а то и приходить.
Профиль пользователя ICQ
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:29 Ответить с цитатой Наверх

vdk писал(а):
Фома писал(а):

как это нет? там очень много понаписано, мне сейчас просто недосуг разбираться, домой охота Smile на след неделе придется видимо звонить и выспрашивать все, а то и приходить.

Ну, у меня вот счёт в Альфа-Банке экспресс. Деньги вношу через банкомат без комиссии, перевожу их на брокерский счёт в Альфа-Директ через Альфа-Клик тоже за так. Вывожу с брокерского счёта на банковский тоже забесплатно, ну, и при получении денег в банкоматах Альфа-Банка тоже комиссии никакой, если только не выводить огромными суммами за раз. Плачу только 49р. в месяц за обслуживание счёта и пластиковой карточки. Вот.
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:37 Ответить с цитатой Наверх

меня смутили 29 рублей за перевод через альфа-клик в другие банки. мне так удобнее было бы выводить. но это малость дороговато. про 169(!) если не через "клик" вообще молчу.
Профиль пользователя ICQ
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:41 Ответить с цитатой Наверх

А, ну если переводить в другой банк и там снимать - то да, так и будет.
Профиль пользователя
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:42 Ответить с цитатой Наверх

Хотя, по-моему 29р. не такая уж и большая сумма за перевод.
Профиль пользователя
vdkOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:50 Ответить с цитатой Наверх

Ну знаете! это в три раза больше, чем во многих других. Спирин вон вообще за 7.50 переводит в РБР Smile Жаль, что его (банка) в Питере нет.
Профиль пользователя ICQ
Фома
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 18:52 Ответить с цитатой Наверх

А, ну не знаю тогда... мне эти переводы без надобности...
Профиль пользователя
НюшаOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 12 Фев, 2007 г. - 17:48 Ответить с цитатой Наверх

В том то и проблема, что нет у меня поблизости таких офисов
Спасибо всем ответимшим.

Считаю,1. достаточно много компаний работают дистанционно. 2. есть компании,которым не нужно личного присутствия клиента совершенно,это делается все у нотариуса.3.действительно можно отправить документы по почте.4.не нужно открывать счет в банке,достаточно сделать перевод в любом 1 попавшемся банке,главное узнать,какую комиссию берет банк.5.есть не только выше названные компании,существующие много лет на рынке"киты",но и другие компании,где самое важное это порог для вхождения(как было озвучено выше) ниже в несколько раз и сама работа с клиентом строитья по-другому.И тарифы у крупных компаний намного выше за обслуживание,нежели в менее крупных.По началу вам расскажут,что низкие тарифы,а снимать будут больше намного,просто эти % все спрятаны за различные,так называемые услугами.В небольших компаниях к каждому клиенту относяться очень трепетно,и это не слабость,это завоевание клиента. Так что выбор в компании зависит лично от вашего желания работать и на сколько вы готовы рисковать.А рисковать вы уже собираетесь,если вы размещаете денежные средства. Могу дать например ссылку на одну компанию,может заинтересует www.cfgr.ru.
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:17 Ответить с цитатой Наверх

Смысл этого положения в следующем. Когда клиент торгует на бирже при посредничестве брокерской фирмы, то брокерская фирма платит за эти операции биржевой сбор и депозитарный сбор. Но ведь эти расходы понесены брокерской фирмой на счёт и по поручению своего клиента! Вот и получается, что эти расходы клиент должен возместить - например, биржевой сбор на ММВБ (0,01% от оборота).
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:24 Ответить с цитатой Наверх

У меня открыты счета в "АТОНЕ", "Церихе" и "Рикоме". Это очень хорошие компании, входящие в группу надёжности А по рейтингу НАУФОР. У "АТОНА" есть один недостаток - это отсутствие торговли опционами. Кроме того, программа Интернет-трейдинга медленная (скорее всего, не такая быстрая, как QUIK, Альфа-директ или Z-trade). Я считаю, что если бы атоновцы внедрили торговлю опционами, они стали бы лучшей брокерской конторой России. Комиссия, правда, там высокая. Но зато в "АТОН_лайне" графики real-time, всё сделано очень хорошо. "Церих" - очень хорошая компания. Там можно торговать и на споте, и фьючерсами и опционами. Две торговых системы на выбор - QUIK или Z-trade. Можно подключить MetaStock on-line через TickTrack (см. МФД www.mfd.ru). Комиссия нормальная. "Риком" - контора надёжная, но несколько консервативная. Фьючерсов и опционов нет. Программа простая в освоении, но недостаточная по своим возможностям.
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:27 Ответить с цитатой Наверх

Неплохая компания также - брокерский дом "Открытие". "Альфа-банк" многие хвалят - и это вполне заслуженно. Есть также такие киты, как "Финам", "Алор", "БКС", но о них я знаю мало. В "БКС", например, в программе QUIK даются он-лайн графики фьючерсов на нефть.
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:29 Ответить с цитатой Наверх

---------------------------------------------------------------------- ----------
НАИМЕНОВАНИЕ САЙТ ПРОГРАММА-ИНТЕРНЕТ-ТРЕЙДИНГА
«Алор инвест» www.alor.ru Алор-трейд
«Альфа банк» www.alfadirect.ru Альфа-директ
«АТОН» www.aton.ru, www.aton-line.ru Атон-лайн
«Брокеркредитсервис» www.bcs.ru КВИК
«Внешторгбанк 24» www.vtb24.ru ОнлайнБРОКЕР, КВИК
«КИТ Финанс» www.cf.ru КВИК, ВебКВИК
«Открытие» www.open.ru КВИК
«Риком траст» www.ricom.ru РТ-клиент
«Солид» www.solidinvest.ru Нетинвестор
«Тройка диалог» www.troika.ru КВИК
«Финам» www.finam.ru КВИК, Транзак
«Церих» www.zerich.ru Зет-трейд, КВИК
Профиль пользователя
lukyanenkoOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:30 Ответить с цитатой Наверх

vdk писал(а):
А кто-нибудь торговал на иностранных биржах? Какие там комиссии, входные пороги, другие обязательные платежи?

Я писал об этом вот здесь.
http://www.fintraining.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=716

Были двое таких крупнейших интернет брокера - Ameritrade и E-Trade. Недавно они слились в экстазе и образовался TDameritrade.

Одна сделка - 10 баксов. Если в течение года есть активные операции, то никаких дополнительных платежей нет. Разве что налог на дивиденды в случае если вам их выплатят.

Очень интересно, что всвязи с договором о двойном налогообложении, налог на прибыль с граждан СНГ в США не удерживают. Т.е. когда вы получите свои деньги вы должны отнести декларацию в свою налоговую инспекцию и уплатить налог. Ха-ха-ха...

Последний раз редактировалось lukyanenko в 15 Фев, 2007 г. - 16:38; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 16:31 Ответить с цитатой Наверх

Это надёжные брокерские фирмы - лидеры отечественного рынка, не "супер-форекс", нормальные, проверенные временем компании.
Профиль пользователя
ФёклаOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 17:46 Ответить с цитатой Наверх

Здравствуйте, нужен совет , хочу заключить договор с Церихом . Правда условия мы хотим попробовать для них необычные. В фирме есть тарифный план "Торгуем с лучшими" , но рабочий график мне не позволяет следить весь день за торгами и Церих берет это на себя. Сейчас изучаю пакет документов и там меня в доверенности смутила фраза : " Я ......уполномачиваю выступать от моего имени перед любыми юридическими и физическими лицами . В том числе Поверенному предоставляется право........" Если бы вместо фразы в "том числе" стояла "а именно" я бы не волновалась. Возможно я перестраховываюсь, я готова рисковать определенной суммой денег, но к подобного рода документам всегда относилась серьёзно. Скажите это нормальная формулировка или стоит попросить её изменить?
Профиль пользователя
tsarikhinOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2007 г. - 22:41 Ответить с цитатой Наверх

Не волнуйтесь, это нормально.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить