ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
199 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Декабрь, 2018 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Человек, который не делает ошибок, получает приказы от тех, кто их делает.

-- Герберт Прокноу

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
NaraOff-line
молодой
молодой

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 31 Мая, 2005 г. - 20:15 Ответить с цитатой Наверх

Хорошая идея - открыть собственную сетевую компанию. Способ маркетинга и продвижения товара - весьма эффективный.

Никто не надумал?

А почему?
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Июн, 2005 г. - 06:58 Ответить с цитатой Наверх

Я копал в этом направлении. С одной стороны кажется достаточно просто. очевидны плюсы. небольшие капитальные вложения, хорошая норма прибыли и т.д. Проблема даже не в товаре.
У бизнеса есть своя специфика. Рекомендую поработать дистрибьютером в чужих компаниях, прежде чем открывать свою. Съэкономите много денег и времени.
В любом случае при открытии компании, первая линейка лидеров должна уже БЫТЬ!
Профиль пользователя
NaraOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 01 Июн, 2005 г. - 18:09 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Я копал в этом направлении. С одной стороны кажется достаточно просто. очевидны плюсы. небольшие капитальные вложения, хорошая норма прибыли и т.д. Проблема даже не в товаре.

А в чем?

Игорь_И писал(а):
Рекомендую поработать дистрибьютером в чужих компаниях, прежде чем открывать свою. Съэкономите много денег и времени.

Хорошая рекомендация. Уже Very Happy
А Вы работали дистрибьтером в сетевых компаниях?

Игорь_И писал(а):
В любом случае при открытии компании, первая линейка лидеров должна уже БЫТЬ!

Разумеется.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Июн, 2005 г. - 19:24 Ответить с цитатой Наверх

Работал. Успехом увы похвастаться не могу. Весьма специфичный бизнес. Нужна высокая мотивация и эмоциональность. Мне трудно себя смотивировать на действия, чтобы выйти на заработок 200 долларов в месяц. Sad.
Возможно, если бы нечего было кушать, то достиг бы большего эффекта.Smile
Профиль пользователя
NaraOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 03 Июн, 2005 г. - 20:29 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Работал. Успехом увы похвастаться не могу. Весьма специфичный бизнес. Нужна высокая мотивация и эмоциональность. Мне трудно себя смотивировать на действия, чтобы выйти на заработок 200 долларов в месяц. Sad.

Та же хня.

Игорь_И писал(а):

Это врядли.

То, что сетевики называют бизнесом, в моем понимании бизнесом не является.

Бизнес в моем понимании - это вид человеческой деятельности, подразумевающий создание иерархической структуры с разделением функций и работающей по определенной схеме, целью которой является эффективное перераспределение денежных потоков в свою пользу.

В сетевой структуре человека по факту нанимают на работу. При этом документально это формляется как договор купли-продажи. Гениально. При этом дистрибьютер исполняет функции менеджера по продажам, менеджера по кадрам, пиарщика, тренера-мотиватора - все в одном лице. А. Еще доставка. При этом он получает вознаграджение по определенной шкале, прогрессирующей в зависимости от.. Но не зарплату - замететьте. А поскольку зарплата входит в налогооблагаемую базу - сетевые компании избавлены от. Еще раз гениально. Сетевая компания не несет никаких обязательств перед человеком, которого она - де факто - нанимает на работу. Гениально в третий раз. И т.д. вплоть до того, что сетевое законодательсво пестрит дырами, через которые можно все, что угодно.

Вы любите риск?
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Июн, 2005 г. - 15:49 Ответить с цитатой Наверх

Чтобы сетевая компания успешно работала, потребуется куча обеспечивающего народа, которому надо платить зарплату и налоги.Между этим народом и сетивиками постоянно будут возникать конфликты. Бизнес одним словом не скучный.
Профиль пользователя
ЕвдокименкоOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 09 Июл, 2005 г. - 03:21 Ответить с цитатой Наверх

Сколько уже десятилетий подряд люди пытаются дать оценку СМ.
Но на самом деле, реально оценивает он людей.

И оценка всегда очень объективная. Smile
Профиль пользователя WWW ICQ
tonalOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2005 г. - 10:35 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):

Думаю, что здесь проблема с постановкой и осознанием цели.
Один мой хороший знакомый в Amway за 6 месяцев вышел заработок с "нуля" на
$2500 (две тысячи пятьсот) в месяц. Неплохо? И это только начало...
Я смотрел его распечатки - убедился, что это правда.
Кстати, он бывший военный, особо из себя ничего не представляет,
то есть обычный человек.
Я решил тоже провести эксперимент.... на себе... )))
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2005 г. - 14:17 Ответить с цитатой Наверх

Евдокименко писал(а):
Сколько уже десятилетий подряд люди пытаются дать оценку СМ.
Но на самом деле, реально оценивает он людей.

И оценка всегда очень объективная. Smile

Ровно то же самое можно сказать про армию, "оценивающую настоящих мужчин" и любые другие орг.структуры. Wink
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2005 г. - 14:20 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Я смотрел его распечатки - убедился, что это правда.

Рекомендую смотреть на изменения в уровне жизни. Это более объективный параметр.
Профиль пользователя
GumbertOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 08:51 Ответить с цитатой Наверх

Все это замечательно - 2500 долларов в месяц и такие способности человека. Действительно, надо быть особенным человеком в этом бизнесе, чтобы так зарабатывать и так быстро расти. Все это похвально, и тем не менее остаются минусы этого бизнеса: его нельзя продать, передать по наследству и т.д. Им надо всегда заниматься, чтобы продолжать столько зарабатывать, т.е. это не бизнес, а предпринимательство. К сожалению, оставить этот бизнес и продолжать получать с него доходы нельзя. Получается в нем работать - отлично. Только при этом надо учиться управлять финансами и позаботиться о своем будущем, вложив заработанные деньги в стабильно приносящий доход актив.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 09:10 Ответить с цитатой Наверх

Откуда столько "умных" мыслей?
Каждый раз приходит на ум любимая шутка по этому поводу: "В СМ разбираются больше всего те, кто им не занимается" Smile)

Этот бизнес можно оставить по наследству. И получать пассивный доход можно.
Именно ради этого им и занимаются.

Это бизнес, который нельзя конфисковать, опечатать. Ему не страшны пожары и наводнения.
В него не придут ни государственный, ни бандитский рекет. Smile

И стабильности его пожет позавидовать традиционный бизнес.

Давайте, коллеги, писать всё-таки о том, в чём реально разибраемся?
tonalOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 10:20 Ответить с цитатой Наверх

Gumbert писал(а):
Все это замечательно - 2500 долларов в месяц и такие способности человека. Действительно, надо быть особенным человеком в этом бизнесе, чтобы так зарабатывать и так быстро расти. Все это похвально, и тем не менее остаются минусы этого бизнеса: его нельзя продать, передать по наследству и т.д. Им надо всегда заниматься, чтобы продолжать столько зарабатывать, т.е. это не бизнес, а предпринимательство. К сожалению, оставить этот бизнес и продолжать получать с него доходы нельзя. Получается в нем работать - отлично. Только при этом надо учиться управлять финансами и позаботиться о своем будущем, вложив заработанные деньги в стабильно приносящий доход актив.

Вы не очень осведомлены по этому бизнесу.
Этот бизнес МОЖНО ПРОДАТЬ.
Этот бизнес МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ.
Этот бизнес ПОЗВОЛЯЕТ получать пассивный доход в виде авторского вознаграждения.
Лично мне он стал интересен только именно по этим причинам, хотя у меня есть несколько своих "традиционных" бизнесов.
А вообще в этом бизнесе есть несколько видов полукчать доходы.
Разберитесь внимательно, непредвзято, объективно - и Вам понравится...)))
И особенным человеком не нужно быть, нужно иметь только четко осознанную цель.
Профиль пользователя
tonalOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 10:26 Ответить с цитатой Наверх

Год назад я был очень негативно настроен по отношению к этому бизнесу. Но хватило ума и настроения поразбираться с ним.
Год подробно в этом разбирался, анализировал, говорил с людьми как успешными, так и неуспешными и пришел к тому, что этим стоит заниматься...
И не нужно бросать традиционный бизнес. Если он, конечно, уже не "сидит в печенке". )))
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 11:40 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Каждый раз приходит на ум любимая шутка по этому поводу: "В СМ разбираются больше всего те, кто им не занимается" )

Это верно.

И вместе с тем следует помнить, что с мнения тех, кто им занимается необходимо делать скидку в силу их заинтересованности.

Далек от мысли сравнивать МЛМ с сектами, но лучшую аналогию на ходу придумать не получается. Думаю, все мы уверены, что секты вредны. Однако, сектант никогда не согласится с нами. Более того, он приведет кучу и маленькую тележку доводов в свою поддержку. А одним из основных будет являться аргумент, что это все сторонние суждения, а нужно влезть внутрь и самому все попробовать.
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2005 г. - 11:59 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Разберитесь внимательно, непредвзято, объективно - и Вам понравится...)))

Я немного поразбирался в свое время (Amway).
Могу сразу сказать, что мне не понравилось:
- МЛМ - это бизнес на знакомых. А ведь не зря говорят, что если хочешь потерять друга, заведи с ним денежные отношения. То, что я видел в этой среде - это какой-то очень странный симбиоз дружеско-финансовых отношений - ни то, ни се в общем;
- Атмосфера, создаваемая во время презентации и в целом носит наигранный характер восторженности и создается с применением большого количества манипулятивных техник;
- Также агрессивно и манипулятивно человека подталкивают к нужному решению;
- Восторженные рассказы о золотых горах, заработанных в этом бизнесе мифическими знакомыми, и горках поменьше, заработанных лично рассказывающим входят в яркий диссонанс с тем, где и как человек живет, во что одет и на чем ездит;
- Если человека раскрутить на приватный разговор, войдя с ним в раппорт, а затем подвести к теме МЛМ, начинают появляться оговорки, свидетельствующие о том, что жизнь не так хороша, как презентовалось;
И т.д, и т.п.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 13 Июл, 2005 г. - 15:15 Ответить с цитатой Наверх

Было бы интересно увидеть здесь рассказы об этом бизнесе "изнутри" - не восторженную рекламу с целью привлечения новых продавцов, а рассказ о реальном положении вещей.

Из того, что я видел, пока могу только сделать вывод, что реальность сильно контрастирует с рассказами вербовщиков.

А как оно там внутри? Поделитесь своим опытом...

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 13 Июл, 2005 г. - 18:03 Ответить с цитатой Наверх

Рассказ об этом бизнесе "изнутри" можно услышать только находясь внутри.

И, Сергей, сколько было ранее написано мною на других с тобой форумах, Игорь тут тоже уже упоминал, что СМ это не вербовка продавцов. Умение продавать, впаривать тут только вредит.
vaivOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 01:58 Ответить с цитатой Наверх

Евдокименко писал(а):
Рассказ об этом бизнесе "изнутри" можно услышать только находясь внутри.

И, Сергей, сколько было ранее написано мною на других с тобой форумах, Игорь тут тоже уже упоминал, что СМ это не вербовка продавцов. Умение продавать, впаривать тут только вредит.

А что главное в СМ?

Умение выстраивать свою сеть продавцов?

Т.е. за каждого привлеченного компания платит определенный процент. Таким образом, можно ничего не продавать, а только
концентрироваться на выстраивание такое сети, а также в грамотном обучении этому новопривлеченных, так как их сеть будет твоей сетью. Получается такое себе „дерево” по которому течет прибыль от листиков к корню Smile Главное здесь поддерживать и хорошо мотивировать сеть, чтобы она не рассыпалась.
Профиль пользователя WWW
ЕвдокименкоOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 08:02 Ответить с цитатой Наверх

"Бывалый", я б этим не стал заниматься, если бы было так, как ты это живописно расписал. Smile
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема