ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
215 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Декабрь, 2018 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Если бы получить кредит в банке было так просто, как утверждает реклама, никто бы не грабил банки.

-- Американская пословица

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 22 Янв, 2007 г. - 09:09 Ответить с цитатой Наверх

МЛМ-бизнес позиционируется, как низкозатратный (низкий денежный порог вхождения, малозатратный по времени). В противовес к этому заявляется высокая доходность и надежность бизнеса.
При этом, в отличие от "своего дела", доход и прибыль тут не прозрачны и слабо контролируемы.
Этот бизнес очень слабо подпадает под понятие своего АКТИВА, который будучи раз созданным приносит доход при минимальном твоем участии. Как выясняется, участие должно быть максимальным и НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ. Уйти от дел со словами "теперь ваш руководитель Вася, а я пока просто прибыль пополучаю" не получится. На работе по найму вы уходите на пенсию, в бизнесе вы оформляете бумаги на себя, нанимаете управляющего и опять-таки можете отойти от дел (или продать бизнес целиком или основные фонды по отдельности). А в МЛМ - ничего. Много рисков, много физических и умственных затрат, а про отдачу пока мало кто что говорил кроме "Ребята, это супер! Это прибыльно! Давайте я вас отведу в рай, тока купите этот восхитительный коврик всего за 99,99$".
А как говорилось в одном известном фильме, "в чем изюм" не видно....
Профиль пользователя
alexoloOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 23 Янв, 2007 г. - 06:52 Ответить с цитатой Наверх

Кстати насчет низкого порога вхождения - не всегда и не везде и не для всех он низкий, зачастую стартовый пакет закупочный от 300 долл. Это уж кому как...
Профиль пользователя
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 23 Янв, 2007 г. - 08:26 Ответить с цитатой Наверх

на собеседованиях МЛМ-щики особенно напирают на этот самый низкий "порог вхождения". 300 У.нылых Е.нотов на дороге конечно не валяются, но чтобы открыть любое другое дело требуются капитальные затраты все-же побольше. На открытие маленького магазинчика и 3.000 У.Е. может не хватить. А тут, всего за 300 вам предлагается "уникальный перспективный бизнес".
Профиль пользователя
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 23 Янв, 2007 г. - 15:34 Ответить с цитатой Наверх

alex_kurkchi писал(а):

По заверениям организаторов (общался с Amway), даже если ты ушел из бизнеса, -"продажи твоих людей будут приносить доход". Это так на самом деле? И если да, то опять-таки какова технология (начисления процентов) и главное каковы ГАРАНТИИ соблюдения этой технологии.
Поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Знаю непонаслышке о "процентах с продажи твоих людей" (близкие знакомые занимаются). На тебя заводится счет (как правило после достижения какого-нибудь достойного уровня) и туда перечисляют проценты, с заработаного твоими людьми). Видела одну бабушку, которая случайно подписала весьма активную женщину и теперь получает очень немаленькие проценты с продажи этот дамы. Сама давно не занимается этим бизнесом.
Но в большинстве своем , думаю там нужно не один год обрабатывать людей. Вот это то самое неприятное, поскольку используют они не очень честные способы завлечения клиентов. Я бы не хотела обманывать людей, поэтому вряд ли когда буду этим заниматься.
Профиль пользователя
антон2Off-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 10 Янв, 2008 г. - 12:30 Ответить с цитатой Наверх

Почитал форум о МЛМ и не пойму куда себя отнести к умным или к красивым! Smile
За последный месяц так получилось, что меня зазывали в разные компании и в 2 сходил ради интереса и расширения кругозора: одна из них - Анвей, о которой здесь много писалось, другая открытый недавно проект GetawayClub. В первом я пообщался с человеком, который имеет свой ежемесячный доход 250 000 руб. и работает он в этой компании, с 2005 года, а до этого (пока она не пришла в Россию) просто завозил сюда товар, в другой женщина, которая с августа месяца купила себе квартиру.
Понял, я то что в Анвее надо работать, как и в другом любом бизнессе и не когда тебе удобно, а когда удобно твоим клиентам, которых ты хочешь привлечь, только тогда возможно построение серьёзной сети и получение реально больших доходов.
А вот с чего платят в GetawayClub. я так и не понял, хотя получается проход там реально быстрее. Может есть кто более разбирается в этих компаниях, потому что честно не хочется впаривать своим знакомым и другим людям разную лажу или лохотрон.
Профиль пользователя
richpapaOff-line
новичок
новичок

Сообщение   Отправлено: 10 Янв, 2008 г. - 12:54 Ответить с цитатой Наверх

Похоже, не дураки. Я уже обеспечил себе пассивный доход на оставшуюся жизнь в размере около 70 000 рублей. После ухода из жизни этот доход перейдет моей дочери как наследуемый бизнес. Вы можете верить или не верить, ваше право. Мой карман в это определенно верит.
Плюс к этому в нормальном МЛМ (!) есть целый ряд социально значимых вещей, которые не очень видны сразу.
Плюс необходимость внутренного роста. Да я здесь получаю бизнес навыков больше, чем в какой-бы то ни было наемной работе.
А если совсем просто - СВОБОДА.
Желаю вам Любви и Процветания.
Профиль пользователя
КонстантинOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 10 Янв, 2008 г. - 17:56 Ответить с цитатой Наверх

Мне кажется несколько странной постановка вопроса. Умные люди работают везде. Даже в самых "глупых" проектах...Не факт, что умные и успешные это одно и тоже, как не обидно кому-то из читающих. Я даже где-то почитывал, что "избыток" интеллекта мешает финансовой успешности. Если следовать общей логике, то чем больше человек будет думать, тем больше сомневаться, и тем меньше у него останется времени действовать.
Что же касается такого способа распространения товара, как сетевой маркетинг, он не хуже и не лучше других. У него есть свои плюсы и свои минусы. И естественно, в нём работают разные люди.
Фактически это франшиза с жесткими условиями достижения успеха, т.е. делай так-то и так-то и успех неминуемо придёт... Я, к примеру, купил "стартовый пакет "Амвей" и "Вижн" только ради того, чтобы пользоваться со скидкой товарами отличного качества, как их рекламируют консультанты. Имея собственный бизнес, и занимаясь дополнительно взращиванием новых направлений в режиме "Бизнес-инкубатора", кроме того не имея особого желания этим заниматься, пописываю на форуме. Видимо, это мне нравиться больше, чем создание пассивного дохода с целью пораньше уйти от дел...Кстати, Амвеевские кофе, макароны и соус мне не понравились, а зубные щётки и паста вроде ничего. Порошок тоже ничего. Понравился обучающий курс, часть - 10 ошибок новичков. Я своим "бизнес-цыплёнкам" даю почитывать, рекомендую только слово "сетевой" опускать.
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 11 Янв, 2008 г. - 21:59 Ответить с цитатой Наверх

70% дохода сетевых компаний дают участники этих компаний, а не их клиенты! Это аксиома! И это факт! Участники сетевых проектов, задумайтесь! Вас используют! Вряд ли конечно поможет...
Профиль пользователя WWW ICQ
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 08 Июл, 2008 г. - 15:44 Ответить с цитатой Наверх

Все зависит от того, кого считать клиентом, а кого - участником. Если считать участником каждого, кто заключил договор и покупает только для личного потребления, тогда Вы правы. Если же участником считать того, кто 1) проводит не менее 15 встреч в неделю, 2) проходит рекомендованное обучение, 3) все остальное делает по системе, то такие люди дают существенно менее 10% дохода.
Профиль пользователя WWW
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 08 Июл, 2008 г. - 16:54 Ответить с цитатой Наверх

Участники - это те, кто имеет статус участника, а не клиента...
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 08 Июл, 2008 г. - 20:59 Ответить с цитатой Наверх

Не вижу проблемы, если учесть, что МЛМ - это сеть потребителей, а не распространителей. В магазинах Metro, например, обслуживают только зарегистрированных потребителей, у которых есть соответствующая карта, то есть 100% дохода дают участники, и всех это устраивает.
Профиль пользователя WWW
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 08 Июл, 2008 г. - 22:50 Ответить с цитатой Наверх

Зарегистрированный потребитель - это не участник. Вы же это понимаете. Не подменяйте понятия. Это покупатель, пусть и зарегистрированный. Я говорю о ситуации, когда, например, в FF для того, чтобы получить статус "финансового эксперта" необходимо затратить порядком 10 тысяч рублей. Это даёт возможность зарабатывать финансовым консультированием. Проблема в том, что затратив деньги (в массе своей) такой "финансовый эксперт" либо вообще ничего не зарабатывает (как для себя, так и для компании), либо зарабатывает ничтожно малые суммы. Вот и получается: на чём зарабатывает FF основную часть средств? Отнюдь не на финансовом консультировании и даже не на комиссионых от продажи паёв ПИФов... А на продаже консалтинг-паков! Вот о чём я хотел сказать...
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 09 Июл, 2008 г. - 13:49 Ответить с цитатой Наверх

В соседнем топике есть четкое разграничение МЛМ и финансовых пирамид. Компания, о которой говорите Вы, похоже (слово "похоже" я бы убрал, но дабы избежать беды, оставлю) является финансовой пирамидой. Я же речь веду о компаниях, к которым большинство подключаются только ради продукции, а не ради бизнеса. В таких компаниях вступительный взнос, во-первых, небольшой, во-вторых, он фактически является не взносом, а оплатой продукции, в-третьих, при желании или если качество товара не устраивает, договор можно расторгнуть, а товар вернуть в течение года, например (где-то, может, другие сроки). Последний момент - самый главный, ИМХО. В финансовой пирамиде никто ни при каких условиях деньги не вернет.
Профиль пользователя WWW
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 09 Июл, 2008 г. - 22:36 Ответить с цитатой Наверх

Вы в корне не правы! Мне не очень по душе проект FullFreedom, но сейчас я встану на его защиту от обвинений в пирамидальности. Вы явно не разобрались в сути вопроса. И суть бизнеса FF не изучили, прежде чем писать такие слова (даже и со страховым словом "похоже"... совсем не "похоже") и признаки пирамид не совсем для себя уяснили. FF - консалтинговая компания, основанная вполне уважаемыми людьми, достаточно профессиональными. Вся их беда в том, на мой субъективный взгляд, что они выбрали МЛМ...
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2008 г. - 15:33 Ответить с цитатой Наверх

Возможно, я не прав. Я, действительно, не знаком с FF, но, если компания зарабатывает на членских взносах, то есть рекрутировании (или консалтинг-паках, если угодно), а не на продаже продукции или услуг (консультирование, продажа пвев, например), то выводы напрашиваются сами, извините.
С другой стороны, посмотрите на МЛМ-компании, предлагающие качественную продукцию по адекватной цене и не требующие денег за "право" стать дистрибьютером. В таких компаниях покупатели часто заключают договор, получая статус дистрибьютера, только для того, чтобы покупать товар для личного потребления со скидкой. Формально они относятся по Вашей терминологии к участникам, но фактически - к потребителям. Или я Вас не правильно понял?
Профиль пользователя WWW
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2008 г. - 19:26 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

В таких компаниях покупатели часто заключают договор, получая статус дистрибьютера, только для того, чтобы покупать товар для личного потребления со скидкой.

Можно узнать: в этом случчае кто кого обманывает? Компания людей или люди компанию? Ситуация явно ненормальная...
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2008 г. - 20:03 Ответить с цитатой Наверх

В этом случае все получают то, что им надо - люди - товар, компания - бабосы Smile
А те, кто хотят зарабатывать, продвигают продукцию и имеют пропорционально вкладу, внесенному в продвижение. В общем, прекрасная система, если разобраться Cool
Профиль пользователя WWW
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2008 г. - 22:57 Ответить с цитатой Наверх

У меня сложилось мнение, что эта дискуссия интересна только нам двоим... Мы с Вами к общему знаменателю вряд ли придём... Поэтому предлагаю её закрыть, как пустую трату времени... Хочу сказать Вам спасибо за умение вести дискуссию и корректность... Это заслуживает уважения... Но с позицией Вашей всё равно не согласен))) Спасибо!
advokatOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 11 Июл, 2008 г. - 06:58 Ответить с цитатой Наверх

И Вам спасибо! )
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 28 Июл, 2008 г. - 11:05 Ответить с цитатой Наверх

andrvik писал(а):
70% дохода сетевых компаний дают участники этих компаний, а не их клиенты! Это аксиома! И это факт! Участники сетевых проектов, задумайтесь! Вас используют! Вряд ли конечно поможет...

С фактом не поспоришь. Клиенты действительно не выгодны. много денег на них не заработаешь. Основной доход дают активные участники. А вот о чём нужно задуматься не понятно.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема