ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
209 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Декабрь, 2018 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Если вы хотите отойти от дел молодым и богатым, то должны думать над тем, как трудиться все меньше, а не больше.

-- Роберт Кийосаки

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Александр_АрдашевOff-line
босс
босс

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 19 Сен, 2004 г. - 11:26 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Цель. Образ. (продолжение)

Игорь создавал тему про образы, но сейчас ее здесь нету. Sad Видимо, она тоже бесследно пропала в прошлый раз.

До меня тут на днях дошло, что умение создавать нужные образы в своей, и особенно в чужих головах, - это ключ к достижению любых целей, к умению убеждать людей.
Это до меня дошло после того, как я прочитал в рассылке Гильбо следующее:
-------------------
Предсказание поведения покупателей возможно на основании некоего обобщения аналогий, чем и занимаются различные математические методы моделирования рынка. Однако, эти предсказания лишь пролонгируют существующие тенденции.

Тот, кто пытается делать бизнес, “встраиваясь” в рынок, зарабатывает обычно по мелочи. По-настоящему зарабатывает тот, кто создает новые рынки, то есть оказывает управляющее (мотивирующее) воздействие на поведение покупателей. Вы сможете иметь успех на рынке гэджетов, если осуществите кампанию разъяснения потенциальным покупателям степени полезности этого продукта именно для них.

Например, если бы я не вел разъяснительную деятельность относительно полезности курсов ШЭЛ, туда бы мало кто шел учиться, и она влачила бы такое же жалкое существование, как три тысячи российских проектов дистанционного образования, 2950 из которых живут на бюджетной дотации вузам, а остальные практически не окупаются. Причем жалкое существование влачат даже несколько хороших проектов весьма качественными курсами. С другой стороны, есть проект, где вместо курсов предлагаются идеи одного разорившегося бизнесмена, который благодаря им дошел до жизни в глухом лесу – но благодаря хорошей рекламе они успешно продаются.

Также обстоят дела в других сферах. Я знаю много примеров, когда разорялись производители качественных товаров, а разрушающий печень гербалайф покупают до сих пор. Например, пару лет назад один заслуженный академик зачем-то стал жрать гербалайф, хотя я и предупредил его, что печень бедняга сожжет. Худеть ему тоже было незачем – вес соответствовал телосложению. Но ему втюхал этот гербалайф один американский деловой партнер. Теперь бедный академик мучается печенью, пахнет как химзавод и перенес уже две операции на печени. И хотя информации о таком воздействии гербалайфа в интернете полно, он прекрасно продается.

Вы должны осознать, что поведение покупателя на рынке довольно иррационально и зависит скорее от воздействия мотивирующих технологий, нежели от объективных факторов. Поэтому планируя свой бизнес Вы должны оценивать потенциальную эффективность тех мотивирующих технологий, которые у Вас имеются, а потом уже думать о товаре, который можете с их помощью сбыть.
---------------------

Потом вспомнил, что в книгах Мегре Анастасия говорит о науке образности. Видимо, поэтому его книги так популярны - он умело создает образы, близкие, понятные, родные, так сказать, людям.

В связи с этим у меня возникает вопрос: как научиться создавать эти самые образы эффективно, прежде всего научиться убеждать других людей, создавая в их уме образы, которые будут им понятны и с которыми они будут соглашаться? Видимо, нужно просто тренировать умение создавать образы постоянно. А во время переговоров, похоже, нужно с помощью вопросов стараться добиться от партнера, чтобы он максимально раскрыл свое видение ситуации, свой способ мышления, свои образы. И уже учитывая его образ мышления, доносить до него свои образы в понятном и приятном ему виде.
Прошу всех поделиться своим опытом и умением создавать образы, в т.ч. в головах других людей. Smile

Кстати, настоящее искусство управления, похоже, в том и заключается: в умении создавать образы, близкие другим людям. И эти образы будут помогать людям видеть, как их достижение будет способствовать достижению их собственных целей. Вот, похоже, и вся суть управления. Ничего сложного. Smile
Профиль пользователя WWW
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 19 Сен, 2004 г. - 11:39 Ответить с цитатой Наверх

Еще такой момент. Если я правильно понимаю, то, поскольку наше подсознание мыслит образами, эти образы переходят сразу в подсознание. А можно ли эти образы перенести в подсознание другого (других) людей? Гильбо в своей рассылке иногда говорит что-то о коллективном бессознательном и т.п. Я об этом мало что знаю. Но, судя по его описаниям, вполне можно через "море" коллективного бессознательного "перенести" образы из своего подсознания в подсознания других людей. Т.е. не общаясь с ними напрямую, убеждать их в принятии нужного для меня решения. Опять же, если я правильно понимаю, это можно делать с помощью медитаций, входа в состояние измененного сознания и в этом состоянии создавать образы и... А что дальше делать? Smile Представлять, как эти образы переносятся в головы нужных людей или это не нужно? Может, хватит только представления образов в своей голове?
Профиль пользователя WWW
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 19 Сен, 2004 г. - 12:52 Ответить с цитатой Наверх

Если у тебя в голове есть яркий образ и ты твердо убежден в том, что этот образ перенесется в голову другого, твое подсознание само все сделает: обеспечит нужные невербалику и вербалику. Если войдешь в измененное состояние сознания, снизив влияние сознания на твое поведение, это будет еще эффективнее.

Можно подойти и с другой стороны - осваивать технологии и пытаться управлять этим сознательно (по основным пунктам только, естественно. 7+-2 никто не отменял). Сознательно вставлять в речь образные слова: яркий, красивый, сочный, оглушительный, незыблемый. Оперировать словами милтон-модели: все, постоянно, любовь, красота, успех, которые хоть и обозначают для каждого свое, тем не менее есть в голове у каждого. Управлять невербаликой: сидеть устойчиво, прямой взгляд, расслабленное, но в тонусе тело. Управлять вербаликой: глубокий, сильный голос, интонационно выделять нужные для подсознательного запоминания места речи. Снижение критичности клиента через вхождение с ним в раппорт. Использование в своей речи тех слов, которые являются любимыми для клиента, которые он сам использует. Калибровка его т.н. метапрограмм и построение речи в зависимости от них. Подстройка под его ценности. Разгонка собственной психики. Правильное (стягивающее, а не жесткое) построение закладываемых убеждений, на основе который строится образ. Еще куча всего.

Вообще, здесь очень остро встает вопрос о манипуляции. Все по разному к ней относятся.
Напомню, что актуализация не отрицает манипуляций. Собственно, ею же и является. Различие только в намерениях применения.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 19 Сен, 2004 г. - 16:55 Ответить с цитатой Наверх

В очередной раз хочу посоветовать не смешивать рациональные вещи и мистику.

В смысле не смешивать в своей голове. В чужих - можно Very Happy и именно этим и занимаются Мегре и иногда (в меньшей степени) Гильбо. Very Happy

Создавать и внедрять в сознание других людей действующие на подсознательном уровне образы - можно. Можно этому учиться. Есть конкретные методики. НЛП - одна из многих, но ею предмет далеко не исчерпывается.

А вот сидеть, медитировать, и думать, что от этого в головах других людей чего-то поменяется - не советую.

Читая книги, пытайтесь обращать внимание не на то, ЧТО люди пишут, а на то, КАК.
КАК они строят воздействующие на подсознание образы. И тогда начнете находить много общего у таких непохожих авторов как Мегре, Гитлер, Кастанеда, Гильбо, Мороз, Ошо, Жириновский и еще многих других.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 12:21 Ответить с цитатой Наверх

Ребята, для продажи лысому расчёски, совсем не обязательно зморачиваться с образами или мотивирующими технологиями. достаточно ввести человека в трансовое состояние и внушить ему необходимость покупки расчёски. Заметьте, что в отличии от цыганок, трудно доказать криминал. Обычный акт купли продажи. Smile Мне втюхивали подобным образом страховки. Страховки естественно я покукпать не стал, но в транс за пару часов ввели. Слышу, что что-то говорят, а что именно не понимаю. Smile
У Гильбо речь идёт о мотивационных технологиях формирования рынка. Ему не важно, купит ли конкретный Сидоров его курс. Важно, чтоб этих Сидоровых по возможности было побольше.Сейчас, об его рекламной компании сказать ничего не могу. В своё время она была грамотной. Да и курс тоже хороший. Гильбо психолога, я воспринимаю куда лучше Гильбо экономиста. Smile
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 12:33 Ответить с цитатой Наверх

Как Александр догадался, мотивирующие технологии воздействуют на коллективное безсознательное. Яркие примеры, это мода на томагочи. Вдруг не стого не с сего группы людей охватывает мания. Лучше поддаются этому стадному инстинкту дети. Подобные технологии использовали спецслужбы во все времена для распространения слухов. Появился термин - вирусный маркетинг. К сожалению литературы по нему я не нашёл.
Теория мне представляется следующая. Создаётся мыслеформа, заряженная зарядом психической энергии. Мыслеформа внедряется в среду потенцмальных носителей. Далее они её распространяют.
На практике сложность представляет не сколько заряд, сколько способность к экспоциональному распространению. Как заложить потенциал в мыслеформу?
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 13:42 Ответить с цитатой Наверх

Думается мне, что дело не столько в вирусе, сколько в соответствии продукта текущим потребностям людей. Помню, когда в России о пейджерах еще никто не слышал, попалась мне на глаза статья в газете, в которой они описывались. "Скоро такая штука будет у всех" - первое, что пришло мне в голову, когда я закончил чтение: "Это же очень удобно!". Через полтора года так оно и стало.

Хотя, конечно, в случае с томагочи действительно большую роль сыграл вопрос моды и стадного чувства. "Как это? У всех есть, а у меня нет! Я что же, хуже? Мама! Купи-и-и!" Даже вырастая, большинство людей крайне подверженно вопросу моды и главное! престижа. У детей же это выражено еще более ярко.

Впрочем, потребность в высоком статусе, это тоже потребность. Поэтому, вопрос лишь в том, чтобы грамотно связать свой товар с этой или другой неудовлетворенной потребностью людей.

Повторюсь, т.о. можно создать временную моду. Но если есть желание, чтобы мода переросла в постоянный поток, необходимо, чтобы потребности удовлетворялись не только на словах, но и на деле. Пейджер сначала был модным. Но потом мода прошла, но им продолжали пользоваться. Потому, что он был на самом деле еще и очень удобен.
Профиль пользователя
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 19:26 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин писал(а):
А вот сидеть, медитировать, и думать, что от этого в головах других людей чего-то поменяется - не советую.

Ну не знаю. Smile У меня, например, тут подходит к концу срок подачи заявок и заявочных взносов от команд, а нужное количество команд еще не набрано. Так я на выходных посидел пару раз, помедитировал, представляя, как некоторые из тех, кому я звонил в пятницу, в понедельник звонят мне и сообщают, что они готовы выставлять команды, и - 2 команды из 4-5, на которых я медитировал Smile, позвонили мне сегодня и сказали то, что я и хотел услышать. Smile Так что, буду пробовать еще. Smile

Цитата:

Читая книги, пытайтесь обращать внимание не на то, ЧТО люди пишут, а на то, КАК.
КАК они строят воздействующие на подсознание образы. И тогда начнете находить много общего у таких непохожих авторов как Мегре, Гитлер, Кастанеда, Гильбо, Мороз, Ошо, Жириновский и еще многих других.

А можешь подсказку дать? Как они их строят, эти образы? Потому что я, например, вряд ли бы повелся на образы, которые создает в своих речах Жириновский. Может быть, суть в том, что они создают свои образы для определенной целевой аудитории?
Профиль пользователя WWW
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 19:39 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):

У Гильбо речь идёт о мотивационных технологиях формирования рынка. Ему не важно, купит ли конкретный Сидоров его курс. Важно, чтоб этих Сидоровых по возможности было побольше.Сейчас, об его рекламной компании сказать ничего не могу. В своё время она была грамотной. Да и курс тоже хороший. Гильбо психолога, я воспринимаю куда лучше Гильбо экономиста. Smile

Но так ведь те же мотивирующие технологии работают в том случае, если с помощью них удалось создать нужный, правильный образ. Тогда этот образ будет эффективно воздействовать на подсознание покупателей. Правильно?

Цитата:
Как Александр догадался, мотивирующие технологии воздействуют на коллективное безсознательное. Яркие примеры, это мода на томагочи. Вдруг не стого не с сего группы людей охватывает мания. Лучше поддаются этому стадному инстинкту дети. Подобные технологии использовали спецслужбы во все времена для распространения слухов. Появился термин - вирусный маркетинг. К сожалению литературы по нему я не нашёл.
Теория мне представляется следующая. Создаётся мыслеформа, заряженная зарядом психической энергии. Мыслеформа внедряется в среду потенцмальных носителей. Далее они её распространяют.
На практике сложность представляет не сколько заряд, сколько способность к экспоциональному распространению.

Что за экспоциональное? Может, ты имел в виду экспоненциальное?
Цитата:

Как заложить потенциал в мыслеформу?

Может, у Анастасии спросить? Smile Может, нужно иметь чистые помыслы? Smile
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 23:11 Ответить с цитатой Наверх

Александр_Ардашев писал(а):

А можешь подсказку дать? Как они их строят, эти образы? Потому что я, например, вряд ли бы повелся на образы, которые создает в своих речах Жириновский. Может быть, суть в том, что они создают свои образы для определенной целевой аудитории?

Это не то, что можно попытаться описать в паре абзацев.

Тут я бы скорее посоветовал что почитать. Фрейда "Введение в психоанализ". Фромма "Бегство от свободы". Канетти "Масса и власть".

У меня сложилась, как мозаика, некая картинка. Но она достаточно неупорядоченная, чтобы пытаться давать ее другим.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Сен, 2004 г. - 23:37 Ответить с цитатой Наверх

Плюс книги Леона Шертока, Сергея Горина.

Из того, что нельзя найти в виде текстов - Гильбо, Рунов, Толкачев, Шлахтер.

А из тех, кто умело использует умение выстраивать образы, я бы в выстроенный ранее ряд добавил еще такую неожиданную фамилию как Никита Михалков. И журналюг типа Доренко, Киселева, Караулова, Леонтьева, Невзорова. Но у журналюг все-таки видимо еще профессия свои дополнительные тормоза добавляет, а вот Михалков от них свободен и иногда работает просто виртуозно.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 06:09 Ответить с цитатой Наверх

А рассуждая сейчас об образах, не заразились ли мы вирусом созданным Мэгре? Very Happy В понятии образ нет ничего захватывающего.
И в понятии бренд тоже. Но последний уже осознанно формируют.
Пару лет назад я описывал успех Мэгре. Его воздействие на коллективное безсознательное русских. Это и желание халявы и стремление к общинности. Великорусский шовинизм, мы круче иностранцев и вера в чудо. А также эксплуатация идеи справедливости и избранности. Успех Мэгре закономерен. Так же закономерна деградация его последователей.
Анализ деятельности Мороза проведите сами. Very Happy
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 06:34 Ответить с цитатой Наверх

Александр_Ардашев писал(а):
Игорь_И писал(а):

Но так ведь те же мотивирующие технологии работают в том случае, если с помощью них удалось создать нужный, правильный образ. Тогда этот образ будет эффективно воздействовать на подсознание покупателей. Правильно?

Цитата:
На практике сложность представляет не сколько заряд, сколько способность к экспоциональному распространению.

Что за экспоциональное? Может, ты имел в виду экспоненциальное?
Цитата:

Как заложить потенциал в мыслеформу?

Может, у Анастасии спросить? Smile Может, нужно иметь чистые помыслы? Smile

Владение языком не относится к моим достоинствам. Если экспоненциальное означает геометрическую прогрессию, то я имел именно его. Smile А чистые помыслы это как? Мне представляется, что это отмазка маргинальных элементов общества, объясняющая их неумение добиваться чего- либо в этой жизни.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 15:47 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
А рассуждая сейчас об образах, не заразились ли мы вирусом созданным Мэгре? Very Happy

А зачем связывать понятие образ с фамилией Мегре?

О пользе ярких образов и их воздействии на подсознание писали все, кому не лень.

К примеру, Стивен Кови. Или Бодо Шефер.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 16:38 Ответить с цитатой Наверх

Мне примеры Шефера не надо. Ты мне свои примеры образов приведи. Вот у меня образов нет.
Понравилась мне твоя идея о банной компании. ЗАХОТЕЛ я тоже её воплотить. Не стал я строить какие то образы. Прилетел, позвонил одному человеку, сегодня мне позвонил другой человек. В результате 4 часа парился от души.
Что ещё меня смущает в образах, так это определённость будущего. Вы что боги, чтоб будущее знать в деталях? Да иногда начиная действия, очень смутно представляешь результат. Сделаешь шаг, ситуация проясняется, ещё шаг ещё Яснее.
Впрочем, если кому по жизни образы помогают, то я за. Вот только когда до конкретики дело доходит, обычно ничего в ответ не слышишь.
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 17:43 Ответить с цитатой Наверх

Значит, ты пользуешься "смутными образами"! Mr. Green
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 22:27 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Мне примеры Шефера не надо. Ты мне свои примеры образов приведи. Вот у меня образов нет.

Сочный образ - достаточно личная вещь.

Да и потеряется большинство при описании словами. Как картинку словами описать?

Можешь словами описать Мону Лизу чтобы собеседник почувствовал прелесть этой картины? Rolling Eyes

Образ описанный словами - это в лучшем случае план. Кого может вдохновить план? В плане банной компании неизбежно окажутся потерянными аромат дубового веника, истома распаренного тела, поднимающиеся вверх пузырьки воздуха в запотевшем пивном бокале...

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 21 Сен, 2004 г. - 22:51 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):

Подобные технологии использовали спецслужбы во все времена для распространения слухов. Появился термин - вирусный маркетинг. К сожалению литературы по нему я не нашёл.

В разделе "Файлы" (строка меню вверху) посмотри Сет Годин "Идея Вирус".

Буду благодарен, если прочитавшие поделятся впечатлениями. Я сам прочитать пока не успел.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 23 Сен, 2004 г. - 10:37 Ответить с цитатой Наверх

Читаю Година. Небольшая, но крайне достойная книжка.

---
Там даже объясняется, почему Сергей в пред-предыдущем сообщении приводил в пример "Мону Лизу". Laughing
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 23 Сен, 2004 г. - 10:55 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):

---
Там даже объясняется, почему Сергей в пред-предыдущем сообщении приводил в пример "Мону Лизу". Laughing

Серьезно? Shocked А почему?

У Година что-то про Мону Лизу есть?

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 23 Сен, 2004 г. - 11:39 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин писал(а):
U_know писал(а):

---

Серьезно? Shocked А почему?

У Година что-то про Мону Лизу есть?

Да, есть. Он не без оснований утверждает, что в мире должна быть Самая Знаменитая Картина. Ею стала "Мона Лиза". И проходя по залам Лувра, видишь сплошь пустые (залы), тогда, как перед МЛ всегда стоит огромная куча народу, несмотря на то, что картина находится за толстым пуленепробиваемым стеклом и ее почти не видно (Мой друг мне тоже рассказывал, что ее практически невозможно увидеть). Люди хотят видеть не саму МЛ, а Самую Знаменитую Картину в Мире! Smile

Подробнее читай в главе "Победитель получает почти все". Кстати, книжка настолько мала, что ее можно прочитать за час. Рекомендую!
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2004 г. - 02:48 Ответить с цитатой Наверх

Неплохой текст на тему из рассылки Гильбо:

"Психология продаж справедливо считает, что человек покупает не сам товар, а его образ, имидж, бренд. «Мы продаем не дрель, а дырку в стене», — считают успешные коммуникаторы. «Не дрель и не дырку, а образ этой дырки», — добавим мы. И первыми, кому этот образ надо продать, — сам продавец. Ваш сотрудник. До тех пор, пока он сам эмоционально не купит ваш продукт, продать его успешно он не сможет".
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2004 г. - 20:02 Ответить с цитатой Наверх

Причем человеку иногда и дырки не надо - хватает образа Very Happy

Человека хлебом не корми - только рассказывай как классно ему когда-то будет и какая халява вдруг обломится.

Классический пример - Бендер про Межпланетный Шахматный Конгресс. Или Мегре про образ будущего. Или Лиса Алиса и Кот Базилио про поле чудес. Very Happy

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 27 Сен, 2004 г. - 11:24 Ответить с цитатой Наверх

Обсуждение МЛМ-проектов вынесено в отдельную тему: "МЛМ: Amway, Белый Кот и другие"

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 24 Мар, 2005 г. - 17:55 Ответить с цитатой Наверх

Те кто СТРОЯТ СВОЮ ЖИЗНЬ, те развиваются. Те кто пишет письма президенту с требованиями дать гектар на халяву, деградируют. И причём здесь природа и прогресс?
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Мар, 2005 г. - 16:37 Ответить с цитатой Наверх

Anonymous писал(а):
Для тех кто ОБРАЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ создаёт в окружении живой природы как раз и необходим 1 га.
А технический прогресс в большей степени работает на уничтожение всего живого.
Эдуард.

Вот Мэгрэ себе образы не создаёт. он создал движение, которое приносит ему бабки при минимальном его усилии. вначале книги преследовали маркетинговые цели. Создать рынок кедрового масла и безделушек из дерева. Потом бамперов. Потом он понял, что доходы от рекламной акции превышают доходы от предпологаемого производства. Попытался организовать фрайчазинг по маслу.
Все коммерческие усилия провалились. Зато доходы от секты превзошли все ожидания. Мэгре совсем не такой глупенький, каким описывает себя в книгах. Это целовек - который СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ. А его последователи строят ОБРАЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Тоесть вращаются в неком виртуальном мире и уходят всё дальше от реальности. Становятся всё более неадекватными и деградируют.
А технический прогресс становится всё более природосберегающим.
Так что свою деградацию, борьбой с техническим прогрессом Вы оправдываете зря..
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Мар, 2005 г. - 17:13 Ответить с цитатой Наверх

Эдуард, грязь в городе и болезни - это Ваши очень субъективные оценки, которые я могу объяснить только большой чувствительностью к пропаганде Мегре и ему подобных.

Хотите прочитать какая грязь в городах была раньше, до технического прогресса? Почитайте, например, "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Хотите прочитать про болезни в средние века? Думаю Вам не составит труда найти информацию о том, сколько людей скосили чума и оспа.

Я знаю один объективный критерий - продолжительность человеской жизни. Она с ростом технического прогресса неуклонно увеличивается (только не рассказывайте мне про дедушек Анастасии Smile). А все остальное - это не более, чем Ваше нежелание задуматься над реальным положением дел.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 25 Мар, 2005 г. - 22:47 Ответить с цитатой Наверх

Добавлю к тому, что пишет Сергей.
Возьмите справочник Госкомстата, не помню, как точно он называется - но это их главный справочник, ежегодник с общими стат. данными за год. И посмотрите средний срок жизни человека в деревне и в городе.
Возможно, вас удивит то, что в городе женщины в среднем живут на 7 лет дольше, а мужчины - на 15 лет дольше, чем в деревнях Sad
ЛЛ
Профиль пользователя
ЛЛOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 25 Мар, 2005 г. - 23:08 Ответить с цитатой Наверх

"Мэгре совсем не такой глупенький, каким описывает себя в книгах"

Я не понимаю, какой смысл ему казаться глупее, чем он есть?
Если бы он казался умнее, то книги были бы лучше - разве не так?
ЛЛ
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 00:27 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

А вот покупали бы их и вдевались в их идеологию хуже.
Мегре использовал известный прием, когда такой же (или даже глупее), как и читатели, по развитию человек общается с мудрецом и гением запредельного знания. Точно также ведется повествование, к примеру, у Кастанеды или даже у Конан Дойля в цикле о "Шерлоке Холмсе".
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 01:49 Ответить с цитатой Наверх

ЛЛ писал(а):
"Мэгре совсем не такой глупенький, каким описывает себя в книгах"

Я не понимаю, какой смысл ему казаться глупее, чем он есть?
ЛЛ

Он позволяет умнее ЧУВСТВОВАТЬ себя читателю. Smile
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 11:25 Ответить с цитатой Наверх

Прежде всего, как предприниматель я смотрю, где меня кинуть собираются. Эдуард, а чего хочешь то? Мир спасать это ты не сюда попал.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 12:02 Ответить с цитатой Наверх

Интересно вот что:

Эдуард (как, кстати, большинство населения) считает, что предприниматели занимаются перераспределением ограниченных ресурсов (в его примере - кирпичей) в свою пользу.

А на самом деле это не так. Предприниматель, как правило, создает новые ресурсы - новые рынки, новые услуги, новые технологии. Это, кстати, отличие менталитета предпринимателя от менталитета того, кто им не является. Конечно, среди предпринимателей встречаются и те, кто ориентирован на перераспределение, но высоко люди с таким менталитетом, как правило, не поднимаются.

Считать ресурсы ограниченными - ошибочная ментальная установка, мешающая развитию. Ресурсы безграничны для тех, кто научился создавать новые ресурсы.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 12:08 Ответить с цитатой Наверх

"А вот покупали бы их и вдевались в их идеологию хуже..."
"Он позволяет умнее ЧУВСТВОВАТЬ себя читателю..."

Но в таком случае, лучше всего продавались бы книги идиотов, а это не так.
Что-то не клеится в вашей логике.

Взять того же Ленина и Маркса. Они писали СОВСЕМ не для тупых. А на их книгах аж целое общество построили.
Как вы думаете, у Мегре есть шанс охмурить какую-нибудь страну на 70 лет поместьестроительства? Smile
ЛЛ
Профиль пользователя
ЛЛOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 12:14 Ответить с цитатой Наверх

"Вопрос к предпринимателям - какие действия Вы готовы предпринять, находясь в данных условиях..."

Вот, чего я не люблю, так это абстракции. Выдумывают ситуации, а потом долго-долго ищут ответы на несуществующие ситуации... Норбеков называет это "хреноводство".

Эдуард, расскажите лучше о себе.
Чего вы уже в СВОЕЙ жизни изменили, что в ней создали и построили, что вас так интересует чужая? Smile
Неужели в своей нет ничего такого, что можно улучшить, построить, изменить - неужели ВСЁ сделано? Smile
А если нет, то не лучше ли занятся ею, а не бегать по этажам многоэтажного дома? Тем более, что вы своей беготней ничего в нем не поменяли.
ЛЛ
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 15:09 Ответить с цитатой Наверх

Эдуард, в том, что дом рушится, сомнений нет. И надо сказать, что рушится он вполне целенаправленно. И не только изнутри. Заинтересованное в сохранении дома, общество дезорганизованно и деморализованно. Христианскую идеологию сменили на коммунистическую. Коммунистическую на демократическую. Демократическая же в том виде, в котором привилась в нашем доме, себя полностью дезавуировала. Другой идеологии, дающей хоть примерное представление о том, в какую сторону двигаться, нет. И пока ее не будет, дом будет разваливаться и дальше. Потому, что в ее отсутствие даже те, кто хотел и мог бы что-либо сделать, обречены хаотично метаться по этажам, а их голос обречен оставаться гласом вопиющего в пустыне. У Вас есть идеология, под которую Вы смогли бы собрать людей?
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 15:10 Ответить с цитатой Наверх

ЛЛ писал(а):

Взять того же Ленина и Маркса. Они писали СОВСЕМ не для тупых. А на их книгах аж целое общество построили.
Как вы думаете, у Мегре есть шанс охмурить какую-нибудь страну на 70 лет поместьестроительства? Smile
ЛЛ

Скорее, не идиотов, а для идиотов. Такие, как правильно заметил Игорь, какие позволяют читателю почувствовать свое превосходство.

И если посмотреть на лотки, то лучше всего продаются как-раз ширпотребные книжки Марининой, Донцовой и пр. чернуха типа "Месть бешенного". Laughing

А Маркса, при всем его уме, мало кто читал. Может быть только в советсткое время из под палки на политзанятиях. Smile

Тут последнее время не то, что Маркса, даже Толстого молодежь неохотно читает, предпочитая что-нибудь попроще. Скоро, глядишь, и популярность комиксов возрастет. Smile

---
Бивис и Батхед, как зеркало интеллектуальной революции
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2005 г. - 15:19 Ответить с цитатой Наверх

ЛЛ писал(а):

ЛЛ

Илиоты в своих книжках наоборот пытаются всем доказать, какие они умные. Ты у Ленина подобные доказательства встречала?
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 28 Мар, 2005 г. - 16:53 Ответить с цитатой Наверх

Laughing Какой экономически подкованный дедушка! А если учесть, что как по писанному шпарит, так и не дедушка это вовсе! А Анастасий. Very Happy

---
Похоже, кому-то лавры писательства Мегре покоя не дают. Wink
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 28 Мар, 2005 г. - 16:54 Ответить с цитатой Наверх

Можешь продолжать, можешь не продолжать. Городских жителей можешь быть на идилии деревенской ты и вденешь. А я вот сам из деревни. 400 вёрст от Москвы. Из 100 дворов, в 90 живут бичи. Своих огородов не садят. Промышляют на колхозных и деревенских. Вот ожирением действительно никто не страдает. Smile
Профиль пользователя
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 28 Мар, 2005 г. - 19:49 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
ЛЛ писал(а):

ЛЛ

Скорее, не идиотов, а для идиотов. Такие, как правильно заметил Игорь, какие позволяют читателю почувствовать свое превосходство.

И если посмотреть на лотки, то лучше всего продаются как-раз ширпотребные книжки Марининой, Донцовой и пр. чернуха типа "Месть бешенного". Laughing

А Маркса, при всем его уме, мало кто читал. Может быть только в советсткое время из под палки на политзанятиях. Smile

Тут последнее время не то, что Маркса, даже Толстого молодежь неохотно читает, предпочитая что-нибудь попроще. Скоро, глядишь, и популярность комиксов возрастет. Smile

---
Бивис и Батхед, как зеркало интеллектуальной революции

Ленина и Маркса сейчас, наверно, практически никто и не читает.

В одной американской системе переговоров есть такой прием: покажи своему визави, что ты "не в порядке" (напр., сделай растерянный вид, урони ручку и т.п.), и тем самым дай ему почувствовать себя по отношению к тебе "в порядке". Мегре очень хорошо применяет этот прием в своих книгах. И, судя по всему, он работает.
Я как-то заглядывал на сайт анастасиевцев - даже по их отзывам и высказываниям видно, что они искренне считают Мегре таким глупеньким, дают ему советы, что ему нужно делать, как себя вести на встречах их движения. Один даже с полной уверенностью написал (где-то вроде на форуме, который, наверно, Мегре почти и не читает): как же Вы (Мегре) не поймете, что Ваше призвание - быть мужем Анастасии, жить с ней на ее полянке и растить своего сына, и т.д. и т.п.
Rolling Eyes
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 29 Мар, 2005 г. - 09:11 Ответить с цитатой Наверх

Эдуард,
а Вы сами пробовали хотя бы год прожить в деревне на самообеспечении (без денежной подпитки извне, с выращенного собственными руками урожая) или только начитались красивых книжек и теперь их пересказываете? Very Happy

Вы попробуйте, попробуйте, думаю, по-другому запоете... Very Happy

Чтобы обеспечить себя с огорода всем необходимым, пахать придется от зари до зари без выходных, а не «с девяти до шести», как Вы привыкли в городе. Я знаю, что есть старики, которые так живут, но в подавляющем большинстве случаев - это от безысходности - денег нет, пенсия нищенская.

Вы поймите меня правильно - я люблю природу. В моих планах на ближайшие несколько лет есть покупка домика за городом, чтобы жить там как минимум в летнее время.

Вот только идея пахать в огороде мне совсем не нравится. Smile На природе надо отдыхать, а не на грядках горбатиться. А вот как с удовольствием жить за городом без необходимости самому выращивать себе урожай? Вот на эту тему, Эдуард, задуматься не хотите? Rolling Eyes

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 29 Мар, 2005 г. - 09:57 Ответить с цитатой Наверх

А что может придумать анастасиевец, вдетый на жажде халявы? Чтоб правительсво вместе с гектаром ещё и денег дало?
Профиль пользователя
alixanoOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 10 Апр, 2005 г. - 10:17 Ответить с цитатой Наверх

забавно)

Всем нам какой нибудь супер-пахарь когда то сказал - беги ка ты паря.. (кому то везет с тем кто скажет - берись ка ты паря за..)

Ну а почему бы парню не доказать, что в выбранном им пути есть смысл для него и остальных..

"осмотрись и примыкай к классной с твоей точки зрения тусовке" - гдето недавно промелькнуло)

"а большинство выбирает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ" - это слова Игоря)

вот этим и можно руководствоваться изначально, а детали прояснятся на тематических форумах Smile (Эдуард уже наверно на соответствующих ресурсах)))
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема