ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
198 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюДенежный п…(1)
 от Cera
 на 07/08 в 16:33
перейти к сообщениюСтатьи по …(1)
 от Cera
 на 07/08 в 11:42
перейти к сообщениюonline сим…(9)
 от Cera
 на 06/08 в 15:43
перейти к сообщениюКак быть г…(7)
 от Cera
 на 06/08 в 11:31
перейти к сообщениюИщем помещ…(2)
 от Cera
 на 05/08 в 15:24
перейти к сообщениюНачало инв…(8)
 от Cera
 на 05/08 в 11:33
перейти к сообщениюУголок спе…(12)
 от Cera
 на 04/08 в 16:21
перейти к сообщениюДоступ для…(1)
 от Cera
 на 31/07 в 15:31
перейти к сообщениюБиржевые и…(5)
 от Cera
 на 31/07 в 11:08
перейти к сообщениюЦели и их …(1)
 от Cera
 на 30/07 в 14:54

[Перейти на форум...]

« Август, 2020 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Человек, который не делает ошибок, получает приказы от тех, кто их делает.

-- Герберт Прокноу

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 14:47 Ответить с цитатой Наверх

Варианты с коммерческой недвижимостью, базы, торговые центры, ещё могут пролезть.
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 22:38 Ответить с цитатой Наверх

О! Нужно искать и создавать именно очччччччччень шикарные варианты.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 31 Мар, 2005 г. - 04:49 Ответить с цитатой Наверх

VGL писал(а):
О! Нужно искать и создавать именно очччччччччень шикарные варианты.

Если создавать, то это уже бизнес, а не инвестиции.
Пять лет назад инвестиции в недвижимость ещё можно было расматривать. Рост цен был не плохим. В дефолт прокатывали интересные варианты.... Laughing
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 31 Мар, 2005 г. - 08:35 Ответить с цитатой Наверх

Ну, под создавать я имел в виду "доводить" до "хороше-инвестиционного" состояния. Например, вывести квартирку на первом этаже из жилого фонда и оформить разрешение на использование её под торговую или офиссную площадь и выход сделать с фасада... Это конечно дорого и гемор, но если место хорошее - знатный будет финт, там уже квадратный метр будет как минимум... Сколько там ставка? Рублей 500-700?
В квартирушке квадратов 40 - 60. 40х500 = 20 000 в месяц. Уже имеет смысл прикидывать варианты.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 31 Мар, 2005 г. - 10:43 Ответить с цитатой Наверх

Или взять участок и его застроить. В Иркутске автозаправку и торговый центр на болоте построили.
Земля скорей всего чуть ли не бесплатно обошлась.
Профиль пользователя
КЛOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 10:20 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Например, вывести квартирку на первом этаже из жилого фонда

В качестве примера концептуально-теоритического Вы, безусловно, правы Smile
Дорого и гемор – однозначно Smile плавали - знаем...
Только стоит учесть еще один фактор – время Smile
При всех прочих равных условиях (местонахождение, условия финансирования, физич. и моральн. состояние объекта, возможность перепрофилирования и т.д.) я выберу готовое помещение, пусть даже существенно дороже и без арендаторов. Оборачиваемость все-таки на первом месте Smile)
И еще. Не помню, как там в новом Жилищном Кодексе, но до 1 марта для перевода в нежилой фонд требовали справку из регистрирующих органов, что обременений нет. А если вспомнить, что изначально разговор шел о привлечении кредитов…

Цитата:

В Иркутске автозаправку и торговый центр на болоте построили

Ага, у нас аналогично – только не на болоте, а на торфяниках АЗС стоит. Интересно, сколько застройщики пожарникам отстегнули? Smile)
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 11:37 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
В качестве примера концептуально-теоритического Вы, безусловно, правы...

Я прав и в качестве сугубо практическом т.к. собственными глазами ежедневно вижу как минимум 6-ть переоборудованных под магазинчики, офис нотариуса и стоматологию квартир в нескольких пятиэтажках в которых со стороны фасада ни каких парадных предусмотренно не было. Знаю правда одну, размещению ювелирного в которой воспрепятствовали жильцы подъезда (их согласие обязательно) => Квартиры выкупают, выводят из жилфонда и используют либо сами, либо сдают в аренду. Так же я, например в своем городе, знаю, что фиг укупишь хорошие площади. Уже раскуплены давно и надолго. У кого есть серьезные деньги покупают замороженные объекты и достраивают или строят вообще новые. Кто вам в таких условиях продаст хорошую площадь?
Так что... Еще как посмотреть что дольше по времени - создать подобную комбинацию или найти готовую торговую площадь в продаже. О стоимости не говорю - смысла нет сравнивать. Smile
Профиль пользователя
КЛOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 14:43 Ответить с цитатой Наверх

Спорим? Very Happy Very Happy
На самом деле, конечно, нет единственно верного решения и простого ответа. И дело тут, я думаю, в различных целях .
Цитата:

Квартиры выкупают, выводят из жилфонда и используют либо сами, либо сдают в аренду

В том то и соль, что кто-то "просто вкладывает" в надежде (или страхе) скорейшего увеличения стоимости, кто-то использует для собственного бизнеса, а для кого-то аренда и есть бизнес, т.е. основной источник дохода. Соответственно и подходы, и требования к объекту инвестиций будут разные. Smile

Цитата:

Кто вам в таких условиях продаст хорошую площадь?

Дык продают, ведь ситуации разные бывают. Кто-то уезжает за рубеж, для кого-то магазин - непрофильный бизнес, а кое-кто устал или не умеет управлять...

Цитата:

О стоимости не говорю - смысла нет сравнивать.

А я говорю есть Very Happy Very Happy Very Happy Чес слово
Профиль пользователя
КЛOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 14:48 Ответить с цитатой Наверх

Ну надо же, опять забыла подпись поставить.
В миру меня Леной называют Very Happy Будем знакомы Very Happy
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 15:17 Ответить с цитатой Наверх

Привет, Лена. Smile
Цитата:
Цитата:
Кто вам в таких условиях продаст хорошую площадь?

Дык продают, ведь ситуации разные бывают. Кто-то уезжает за рубеж, для кого-то магазин - непрофильный бизнес, а кое-кто устал или не умеет управлять...

Лена, как думаете, кому в первую очередь продают?
Вернее спрошу по другому: Вам предлагают то магазинчик прикупить скисший, то площадь лишнюю? Если да, то понимаю... Хотя нет, не понимаю. Smile Что вы тогда здесь делаете? Smile
Я, например, знаю нескольких товарищей, которым через "зицпредседателей" и напрямую принадлежит половина нежилой недвижимости нашего городка (35 000 населения). Не близко, но знаю. Так в первую очередь о всех предполагаемых продажах узнают они. От риэлтеров. Да и сами продавцы идут к тем, кто точно может купить. И кому нифига не надо бегать по банкам в поиске кредита...
Так что у начинающего инвестора шанс один - найти такое г... на которое ни кто не польстился и сделать из него конфетку. Smile
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 16:27 Ответить с цитатой Наверх

Виктор, я не знаю как в городке с 35000 населения, а в Москве рынок жилья - это, действительно, рынок. Административный ресурс не играет никакой роли. Т.е. предлагают тому, кто активно интересуется (ну и, конечно, тому, кто способен оплатить).

Я когда-то занимался подбором помещений под отделения банка. Раскидал мэйлы по риэлторам, со многими познакомился. Потом рилторы активно сами звонили мне и предлагали помещения. Думаю, что во многих случаях предлагали первому - просто потому, что знали, что у меня есть реальный интерес к покупке - я не раз выезжал по их звонкам, отсматривал помещения, торговался.

Думаю в случае обычного физ. лица с деньгами ситуация будет точно такая же. Весь вопрос в твоем желании купить, в твоей активности по поиску вариантов, ну и, конечно, в деньгах, которыми ты располагаешь.

P.S.
Даже, наверное, деньги - условие не обязательное. Риэлторы ведь не знают, какими суммами ты располагаешь. Так кто тебе мешает вести себя так, как будто денег у тебя много и ты намерен скупить пол-городка? Very Happy Торговаться по цене ты будешь все равно не с риэлторами, а с собственниками.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 17:27 Ответить с цитатой Наверх

А у меня обратный пример. Знакомый два года назад захотел купитьдвухкомнатную квартиру. Тоже раскидал инфу по риэлторам. Думал что будут бегать за ним по пятам, только выберай варианты. А не тут то было. Объявлений в газетах уйма, но практически все связанные. Тоесть я готов продать двухкомнатную, если тут же купить трёхкомнатную. Необременённых продаж было мало и т.д.
А город 600 000 тысяч.
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 01 Апр, 2005 г. - 22:35 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Виктор, я не знаю как в городке с 35000 населения, а в Москве рынок жилья - это, действительно, рынок.

Речь шла о как раз о торговых площадях. И речь шла не об отсутствии рынка, а о том, что торговые площади серьезно пасут люди давно и много скупающие и сдающие потом в аренду недвижимость именно торговую. Например постепенно выкупающие площади магазинов, складов и т.п. у ЗАО, в которое например, был преобразован бывший горторг. Приятель за несколько лет уже целый универмаг выкупил. У него на него типа "эксклюзив" от ЗАО. Smile

Вот в таких условиях я и говорю, что купить квартирушку, вывести её из фонда и переоборудовать под торговую площадь хоть и геморройно, но сравнимо по трудности с попыткой утащить кусок ХОРОШЕЙ ТОРГОВО_СКЛАДСКОЙ площади из под носа у "пасущих" рынок владельцев недвижимости.
Нет, ну можно конечно, но, например опять же знаю, что вполне могут надавить, что б ты "посчастливившийся по недогляду" лакомый кусочек продал кому оно нужнее в коллекции. Smile
Не сомневаюсь, что в любом городе будет невероятной удачей, если человеку "с улицы" удастся купить и потом долго и счастливо сдавать в аренду действительно хорошую торговую площадь.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 03:34 Ответить с цитатой Наверх

Да. Могут заставить продать фактически по себестоимости. Впрочем у нас в прошлом году самого крутого из "коллекционеров" грохнули. Судя по всему москвичи.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 10:11 Ответить с цитатой Наверх

По-моему, вы сильно сгущаете краски.

Конечно, существует некоторая вероятность привлечь внимание криминала, но она вряд ли выше, чем в среднем по бизнесу.

профи
профи

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 10:27 Ответить с цитатой Наверх

КЛ писал(а):
Цитата:

Квартиры выкупают, выводят из жилфонда и используют либо сами, либо сдают в аренду

В том то и соль, что кто-то "просто вкладывает" в надежде (или страхе) скорейшего увеличения стоимости, кто-то использует для собственного бизнеса, а для кого-то аренда и есть бизнес, т.е. основной источник дохода. Соответственно и подходы, и требования к объекту инвестиций будут разные. Smile

Чего про кого-то? Лена, а ваш какой случай?
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 11:23 Ответить с цитатой Наверх

Недвижимость приносит большие доходы, а бизнес в среднем маленькие. Если достичь результата можно убрав человека, то таким образом и достигают. В последнее время заказов стало меньше. Да и судить за них стали. Тот же Ходорковский, например. Чем высокодоходней отрасль и наличие дефецитных ресурсов, тем она криминализированней. Между чиновничьим и бандитским криминалом я разницы не делаю. Единственно, что последние стали стрелять реже. Sad
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 11:34 Ответить с цитатой Наверх

Игорь, спор "что прибыльнее - бизнес или недвижимость?" несколько надуманный (пытаемся сравнивать средние температуры по двум больницам Laughing), но задумайся над простым фактом: чтобы бизнес мог взять в аренду бизнес-площади, он должен зарабатывать больше, чем стоит аренда недвижимости.

Так что прибыльнее? Rolling Eyes

И если недвижимость прибыльнее, то почему ты до сих пор занимаешься бизнесом? Very Happy

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 13:05 Ответить с цитатой Наверх

Так мудак. Не мог найти 4 года назад каких то пять лимонов. Сейчас бы клал лимон в месяц в карман и не гадал бы, окупит в этом месяце бизнес аренду или не окупит. Smile
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 02 Апр, 2005 г. - 13:32 Ответить с цитатой Наверх

Про себя не могу сказать (сами понимаете Smile), но...
Мой приятель... Деньги делает и делал на высокорентабельном и быстром бизнесе (например на игровых автоматах), а на них покупает недвижимость, которая ему уже дает "гарантированные" деньги, на которые он затевает новые быстрые бизнесы, на деньги с которых подыскивает новую недвижимость... Недвижимость получается, как вклад в банке, дающий большие проценты, а бизнесы - более быстрые и рискованные операции. Схематично конечно...
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема