ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
140 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюДоступ для…(1)
 от Cera
 на 31/07 в 15:31
перейти к сообщениюБиржевые и…(5)
 от Cera
 на 31/07 в 11:08
перейти к сообщениюЦели и их …(1)
 от Cera
 на 30/07 в 14:54
перейти к сообщениюГде в Моск…(3)
 от Cera
 на 29/07 в 15:50
перейти к сообщениюОтпуск(2)
 от Cera
 на 29/07 в 11:42
перейти к сообщениюПосоветова…(4)
 от Cera
 на 28/07 в 15:23
перейти к сообщениюА вам СЛАБ…(6)
 от Cera
 на 28/07 в 09:33
перейти к сообщениюИнтернет-б…(4)
 от Uierart
 на 16/07 в 23:13
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15

[Перейти на форум...]

« Август, 2020 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Свобода есть право на неравенство.

-- Николай Бердяев

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 17 Мар, 2005 г. - 10:06 Ответить с цитатой Наверх

Вопрос по инвестициям.
В Москве конечно легко найти приложение своим финансам. Там столько РАЗНЫХ людей, что даже какой-нибудь Клуб Любителей Куриных Лапок окупит себя оргвзносами Smile

Но представьте ситуацитю: Иваново. Имеется в наличии около 20 тыр. Какой пассивный доход можно получить в этой ситуации?
Долю в строительстве - не купишь... слишком мала сумма. ПИФов - нет. Банк - крайний случай (тем более там уже лежит). Если за такие деньги у нас и найдешь магазин или гараж, то это будет ОЧЕНЬ убыточная недвижимость и чтобы сделать ее прибыльной, нужно опять-таки в нее вкладывать "сверху".
Единственное, что я пока использую - это кредит частному лицу (он, из-за сезонности своей работы, зимой испытывает денежные трудности, но летом исправно отдает с %). Но это не интересно, ибо без гарантий и нерасширябельно.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Я не настаиваю на конкретных решениях, знаю, что мозги нельзя засаливать, но хотя бы направление мыслей подскажите.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 17 Мар, 2005 г. - 10:42 Ответить с цитатой Наверх

mike писал(а):
Вопрос по инвестициям.
В Москве конечно легко найти приложение своим финансам. Там столько РАЗНЫХ людей, что даже какой-нибудь Клуб Любителей Куриных Лапок окупит себя оргвзносами Smile

Но представьте ситуацитю: Иваново. Имеется в наличии около 20 тыр. Какой пассивный доход можно получить в этой ситуации?
Долю в строительстве - не купишь... слишком мала сумма. ПИФов - нет. Банк - крайний случай (тем более там уже лежит). Если за такие деньги у нас и найдешь магазин или гараж, то это будет ОЧЕНЬ убыточная недвижимость и чтобы сделать ее прибыльной, нужно опять-таки в нее вкладывать "сверху".
Единственное, что я пока использую - это кредит частному лицу (он, из-за сезонности своей работы, зимой испытывает денежные трудности, но летом исправно отдает с %). Но это не интересно, ибо без гарантий и нерасширябельно.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Я не настаиваю на конкретных решениях, знаю, что мозги нельзя засаливать, но хотя бы направление мыслей подскажите.

Представь, что ты живёшь в Москве. Чтоб ты сделал с деньгами? Smile
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 17 Мар, 2005 г. - 12:09 Ответить с цитатой Наверх

mike писал(а):

Добрый день.
mike, проблем с инвестированием на расстоянии сегодня не существует.
Вы работаете в интернете и не выходя из-за стола своего компьютера Вы можете покупать и продавать ценные бумаги или паи фондов, используя электронного брокера.
Честно говоря, я не работал сам через российских брокеров, но при работе на рынке США таких проблем вообще нет.
Успехов.
Владимир.
Профиль пользователя WWW
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 18 Мар, 2005 г. - 09:53 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Представь, что ты живёшь в Москве. Чтоб ты сделал с деньгами? Smile

В том-то и дело, что я в Москве бываю редко и даже если я "представлю", что я там живу, я не увижу всех открывающихся мне возможностей.
Вопрос был в основном тем, кто живет в Москве и ежедневно видит, что там происходит.
Правда и сумму надо умножить на 3-4 Smile

Хотя скорее всего я что-то недопонимаю Smile
Профиль пользователя
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 18 Мар, 2005 г. - 09:58 Ответить с цитатой Наверх

vlad45 писал(а):
mike, проблем с инвестированием на расстоянии сегодня не существует.
Вы работаете в интернете и не выходя из-за стола своего компьютера Вы можете покупать и продавать ценные бумаги или паи фондов, используя электронного брокера.
Честно говоря, я не работал сам через российских брокеров, но при работе на рынке США таких проблем вообще нет.
Успехов.
Владимир.

Эээ... ммм... Хочу!
А примерчик брокеров или торговых систем США можно?
Или ссылочку... тех кто открыто работает... желательно с указанием нижней планки капиталовложений.
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 18 Мар, 2005 г. - 19:34 Ответить с цитатой Наверх

mike писал(а):

Эээ... ммм... Хочу!
А примерчик брокеров или торговых систем США можно?
Или ссылочку... тех кто открыто работает... желательно с указанием нижней планки капиталовложений.

Я очень давно работаю с Ameritrade (www.ameritrade.com) - один из крупнейших брокеров США со всеми необхдимыми регалиями и приемлемыми комиссионными (11 долларов за сделку).
Минимальная сумма для открытия счета - 1,000 долларов.
Вы можете найти и сравнить некоторых брокеров на этой странице http://www.fool.com/dbc/dbc.htm?source=LN
Профиль пользователя WWW
INGAOff-line
молодой
молодой

Сообщение 7 Отправлено: 19 Мар, 2005 г. - 23:21 Ответить с цитатой Наверх

mike писал(а):
Единственное, что я пока использую - это кредит частному лицу (он, из-за сезонности своей работы, зимой испытывает денежные трудности, но летом исправно отдает с %).

можно поинтересоваться - под какой процент даёте? на сколько? какую сумму? какие гарантии /имхо, что это самое слабое место/? Я не для того, что бы у Вас попросить Smile это меня просят кредит дать.

Если вопрос мой дюже нетактичен - 33 сори Confused Не за ради пустого любопытства, а токмо просвящения для Smile Можно цифры на мыло.

Вопрос не только к mike, но и ко всем, кто балуется таким мелЬким кредитованием Smile Зарание спасибо.
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Мар, 2005 г. - 00:43 Ответить с цитатой Наверх

INGA писал(а):
mike писал(а):
Единственное, что я пока использую - это кредит частному лицу (он, из-за сезонности своей работы, зимой испытывает денежные трудности, но летом исправно отдает с %).

можно поинтересоваться - под какой процент даёте? на сколько? какую сумму? какие гарантии /имхо, что это самое слабое место/? Я не для того, что бы у Вас попросить Smile это меня просят кредит дать.

Если вопрос мой дюже нетактичен - 33 сори Confused Не за ради пустого любопытства, а токмо просвящения для Smile Можно цифры на мыло.

Вопрос не только к mike, но и ко всем, кто балуется таким мелЬким кредитованием Smile Зарание спасибо.

Лучшая гарантия - это твёрдый залог. Например машина с доверенностью на право продажи в твоём гараже. Либо золото и т.д.
Со ставкой в любом случае придётся определяться в ходе переговоров. Обычные границы (1,5- 6% в месяц). Laughing
Профиль пользователя
GumbertOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 20 Мар, 2005 г. - 17:42 Ответить с цитатой Наверх

Это ж от 18 до 72 процентов годовых получается. Круто. Неужели кто-то соглашается, когда сейчас можно в банке под 18% кредит взять?

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Мар, 2005 г. - 18:03 Ответить с цитатой Наверх

Gumbert писал(а):
Это ж от 18 до 72 процентов годовых получается. Круто. Неужели кто-то соглашается, когда сейчас можно в банке под 18% кредит взять?

А ты брал? Получить в банке кредит, ньансов много. во-первых это обычно долго и хлопотно. А деньги людям обычно нужны срочно.
Вот только хлопотный очень бизнес.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Мар, 2005 г. - 19:18 Ответить с цитатой Наверх

Дам один совет на тему кредитов, почему-то не всем очевидный: безусловно игнорировать любые предложения дать деньги в кредит по ставке ниже текущих ставок по банковским депозитам - в настоящее время ниже 12 - 15% годовых.

Либо называйте это не инвестициями, а благотворительностью". Very Happy

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 21 Мар, 2005 г. - 11:56 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин писал(а):

Совершенно согласен с Сергеем.
Я потерял 2х своих хороших друзей (и деньги), дав им кредит.
То, что банки, имеющие многолетний опыт работы с кредитованием, так щепетильно подходят к выдаче кредитов, еще раз говорит об огромных рисках.
Профиль пользователя WWW
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 21 Мар, 2005 г. - 15:58 Ответить с цитатой Наверх

INGA писал(а):

3-4% в мес, в зависимости от суммы
Профиль пользователя
INGAOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 29 Мар, 2005 г. - 17:55 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо всем ответившим! Smile
Игорь_И писал(а):
Лучшая гарантия - это твёрдый залог. Например машина с доверенностью на право продажи в твоём гараже.

хлопотно..
Игорь_И писал(а):
Либо золото и т.д.

Ок. То, что можно положить в банковскую ячейку.. Wink

Игорь_И писал(а):
Gumbert писал(а):

А ты брал? ..деньги людям обычно нужны срочно.
Вот только хлопотный очень бизнес.

всё именно так Smile

Игорь_И писал(а):
ставка.. обычные границы (1,5- 6% в месяц). Laughing

mike писал(а):
3-4% в мес, в зависимости от суммы

где-то прочитала недавно - до 10% - кредитование, выше - ростовщичество. Писавший негодовал Laughing
Сергей_Спирин писал(а):
Дам один совет на тему кредитов, почему-то не всем очевидный: безусловно игнорировать любые предложения дать деньги в кредит по ставке ниже текущих ставок по банковским депозитам - в настоящее время ниже 12 - 15% годовых.

мерси, мерси Smile
посмотрела 1 гос. и 1 коммерч. банк.
В гос. - от 100тыс. - 8,5% На 2 года и раз в 3 месяца можно забирать проценты.
клялись, что нет у них выше 9,5% (от 500тыс.р)
пенсионный только - 10% (не доложить, ни снять процент)
В коммерческом с 13% уже нужно платить налог на комиссию. Ставка налога где-то в районе 20%. Не нра.

Таки вопрос.. вернее очучение ..Smile
Не нравится мне в наших банках Embarassed

Нра мне схемка Кийосаки. Взял кредит-> купил недвижимость ->сдал её так, что 80% ежемесячной оплаты равно ежемесячному платежу банку, 20% - прямой доход. По окончании выплат недвижимость переходит в собственность.
Покритикуете эту схемку с учетом российских условий /провинциальная столица/?
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 05:33 Ответить с цитатой Наверх

Не проходит она в России. Недвижимость стоит дорого, аренда дёшево и кредиты 18%
Профиль пользователя
GumbertOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 08:59 Ответить с цитатой Наверх

Отчего же не проходит? Думаю в разных местах России ситуация с этим делом разная. Если взять нашу провинциальную столицу, то трехкомнатную квартиру можно купить за 45 тыс. у.е., а сдавать ее можно по 500 у.е. в месяц (6000 в год). Если брать кредит на 15 лет под 16% годовых, то при первом взносе соответствующем 41% от цены квартиры аренда будет покрывать выплаты по ипотечному кредиту. Доходов конечно не будет, но через 15 лет квартира будет твоя бесплатно - арендаторы за нее будут выплачивать.

Если же первый взнос будет составлять 56% стоимости квартиры, то ежегодный доход на вложенные средства составит 1500 у.е. (6% в валюте). Получается, что вложение с таким же доходом как в банке, но при этом еще и недвижимость получаешь.

А по формуле Кийосаки 10% стоимости вложить и доход получать - действительно не получается, если смотреть на цифры в открытых источниках. Но ничего невозможного нет. Думаю, что и Кийосаки такие цифры приводит, подразумевая при этом, что такие инвестиции надо искать. А так бы любой дурак заплатил 10% стоимости и получал с этого доход с ROI 48%.

профи
профи

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 11:27 Ответить с цитатой Наверх

А налог на доход от сдачи учтен?
15 лет нарушать законодательство, да не попасть ни разу под раздачу?
А если две квартиры или пять комнат в коммуналках и прватизированных общагах?
Это уже незаконной предпринимательской деятельностью пахнет....
А если оформить, то опять -же налоги и расходы надо в расчетах как то учесть.
Кто бы взялся прикинуть? Smile
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 11:50 Ответить с цитатой Наверх

А если 99% от стоимости заплатить, то тогда расходы и на налоги и на ремонт покроются. А при чём здесь Кийосаки? Sad
Профиль пользователя
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 12:12 Ответить с цитатой Наверх

Gumbert писал(а):
Отчего же не проходит? Думаю в разных местах России ситуация с этим делом разная. Если взять нашу провинциальную столицу, то трехкомнатную квартиру можно купить за 45 тыс. у.е., а сдавать ее можно по 500 у.е. в месяц (6000 в год). Если брать кредит на 15 лет под 16% годовых, то при первом взносе соответствующем 41% от цены квартиры аренда будет покрывать выплаты по ипотечному кредиту. Доходов конечно не будет, но через 15 лет квартира будет твоя бесплатно - арендаторы за нее будут выплачивать.

А если вычесть коммунальные услуги?
И вообще чтоо-то у меня другие расчеты получаются...
Опять-таки Иваново.
Однокомнатная квартира (1 ХР) 300 тыр (грубо)
Кредит горадминистрации: 150 тыр на 15 лет под 15%. Ежемесячные выплаты 2700р.
Т.е. для преобретения такого актива нужно уже иметь 50% суммы.
Дальше... сдать ее можно (у нас в Иванове) за 2500-2800р + электричество.
Прибыль после уплаты коммунальных платежей: 2000р (примерно).
Прибыль после уплаты по кредиту: -700р.
Прибыль после уплаты налогов: - ??? Sad((

Такое вот невеселое приложение идей Киосаки в Иванове Smile

ЗЫ. Однокомнатную квартиру я выбрал как наиболее ликвидный актив (у нас много ВУЗов на долю населения и есть студенты с богатыми родителями из других городов)
Профиль пользователя
mikeOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 30 Мар, 2005 г. - 12:16 Ответить с цитатой Наверх

Да. Забыл. Еще надо вычесть отчисления на ремонт и непредвиденные расходы (хотя бы 300р в месяц)
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема