ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
192 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48

[Перейти на форум...]

« июля, 2018 » 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь.

-- Проспер Мериме

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Александр_АрдашевOff-line
босс
босс

Статус: Off-line
Сообщение 7 Отправлено: 05 Сен, 2004 г. - 23:36 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Жизнь в потоке - в согласии с собой

Продолжение темы http://www.fintraining.ru./modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=v iewtopic&p=827#827

Игорь писал:
Цитата:
Я использую поток для исполнения своих целей и собираюсь эксплуатировать его и дальше.
Другой вопрос, что нельзя стремиться замкнуть его на себя. Жадность приводит к ослабеванию и прекращению его.
Так же использую поток для диагностирования направления. Если поток событий позитивный и всё даётся легко, то правильной дорогой идёте товарищи. Большие деньги зарабатываются легко. Если события негативные и поток ослабел, то приджётся Вам в поте лица своего зарабатывать на хлеб насущный.
И заметьте, что мне для пребывания в потоке не нужен живой или мёртвый учитель.

Цитата:
Я поток не понимаю, а чувствую. отслеживаю поток событий. Он должен быть благоприятным. Если нет, то показатель, что что- то делаю не так. В критические моменты ощущаю поток физически.
Как использую? Поток приносит возможноти, людей, события, а я их использую.

U_know писал:
Цитата:
Сейчас сижу, читаю "Тошу" и, как мне кажется, там говорится о другом виде потока. Поток событий и поток энергии - разные вещи.

У меня такое ощущение, что я сейчас именно живу в потоке. Поэтому буду говорить по своему опыту.
Андрею: судя по всему, поток событий и поток энергии взаимосвязаны. Т.е. если ты попадаешь в поток энергии, то и поток событий начинает выстраиваться нужным тебе образом. (Надеюсь, удастся более-менее понятно объяснять.) Попасть в поток энергии - я имею в виду, начать слушать себя и только себя. Т.е. свое тело и свою душу - и позволять телу делать то, что оно хочет, и душе делать тоже только то, что она хочет. При этом ни в коем случае не слушать свой ум, т.е. не дать уму управлять собой.
Например, по моему опыту: то же переедание - это также болезнь ума. Т.е. тело уже наелось, а смотришь на какую-нибудь вкусную еду и ум начинает представлять, как будет вкусно, если ты ее сейчас съешь. И ты начинаешь хватать эту еду, а потом и еще, и еще, до тех пор, когда уже живот начинает "лопаться".
Если же отключать ум и слушать свое тело, то ты чувствуешь, что не хочешь есть, и при этом не возникает никаких представлений о вкусноте этой еды, ведь ум отключен! Smile И спокойно проходишь мимо еды. Это все по моему опыту.

Дальше. Когда слушаешь себя, то начинаешь все больше действовать спонтанно, естественно, и получаешь от этого удовольствие. Когда слушаешь себя, то делаешь то, что хочется. И соответственно, события начинают выстраиваться таким образом, что это идет в соответствии с твоими желаниями. И получаешь от этого удовольствие. А как же иначе, по другому и быть не может. Smile

Когда же начинаешь слушать свой ум и рассуждать в голове "сделать так или этак или то, или это", то состояние постепенно начинает теряться. И внутренняя радость улетучивается. И ум начинает управлять тобой. У меня так прошла почти вся прошлая неделя. На этой неделе удалось с начала недели вернуться в это состояние. А вообще все это началось с того обсуждения про интуицию. Естественно, не с самого обсуждения, а с моих практических шагов в эту сторону. В сторону слушания себя.

Кстати, недавно случайно Smile наткнулся в интернете на один сайт и нашел там такой Космический закон (по Бинату С.Г.):
----------------
5. Закон свободной воли
Все существа во всей Вселенной рождаются со свободной волей. Направленность рождения, судьба, совпадают с направленностью эволюции Вселенной. Ее смысл - духовное развитие. Свободная воля дается в рамках судьбы. Коридор судьбы может или сужаться, или расширяться. Если ты идешь по судьбе, то коридор расширяется, а значит и степень свободы увеличивается. Но если ты идешь против, то коридор может сузиться настолько жестко, что судьба начнет тащить через страдания и боль. Свобода воли дается для принятия решений и взятие за них ответственности. Ты принял, ты и отвечай за свои решения. Неся ответственность, мы приобретаем самостоятельность, волю, проявляем Дух и духовно растем. Богу не нужны слабые послушники и фанатики; ему нужны помощники, а такими мы становимся, когда прорастаем духом. В законе свободной воли, Бог допускает даже наши ошибки. Мы их совершаем тогда, когда выходим за рамки направленного потока. Как только мы теряем направленность, теряется интерес к жизни, и к нам приходят болезни, неудачи и несчастья. Они даются нам не в наказание, а в качестве уроков и знаков, чтобы показывать наше отклонение от духовного развития. Мы растем трудностями; они учат нас мудрости. Преодолевая их, растет Дух, совершенствуется сознание. Болезнь - не бессердечие Бога. Высший закон помощи - невмешательство, не навязывание своей воли. Помощь же заключается в мягкой подсказке, чтобы человек осознал ошибку сам. Божественный контакт проявляется легко, мягко и не навязчиво. При этом присутствует радость, спокойствие, нет страха и угроз. Божественный мир не заинтересован в нашей гибели, он заинтересован в нашем духовном росте. Совершая ошибку и преодолевая ее, Дух совершает работу по устранению слабости души и возврату на духовный путь. На один наш шаг навстречу к Богу (своей целостности), следует десять с его стороны. Однако первый шаг всегда должен сделать человек. Бог мог бы решить все наши личные проблемы, но он не станет мешать нашему духовному росту.
-----------------------

Это все о том же. Мой опыт подтверждает, что когда не слушаешь себя, а слушаешь кого-то другого, то начинаются страдания и пр., а как только возвращаешься к себе - то жизнь становится в удовольствие. Very Happy

Кстати, вот ссылка на тот текст - http://ra-amon.narod.ru/leg/w-17.html
Профиль пользователя WWW
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 06 Сен, 2004 г. - 09:12 Ответить с цитатой Наверх

Я бы сказал, что поток энергии влияет на поток событий, но не всегда наоборот.

---
На тему рассуждений о Боге вспомнилась где-то прочитанная притча (кажется не здесь):

"Когда человек пришел к Богу, тот показал человеку весь его жизненный путь. И этот путь состоял из двойной цепочки следов.
-Но, чьи же вторые следы? - удивился человек.
-Мои - ответил Бог - я всегда был рядом с тобой.
Но тут человек заметил, что в некоторых, особенно трудных, местах его жизненного пути была только одна цепочка следов.
-Боже! Так ты все-таки покидал меня! И именно тогда, когда мне больше всего была нужна Твоя помощь!!
-Дурачок! - сказал Бог - в этих местах я нес тебя на руках!"
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 06 Сен, 2004 г. - 13:56 Ответить с цитатой Наверх

Поток один. я больше фокусируюсь на событийной составляющей, потому что деньги на нём зарабатываю. Smile энергитическую состовляющую обычно вспоминаешь, когда выпадаешь из потока. Smile
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 06 Сен, 2004 г. - 17:09 Ответить с цитатой Наверх

В этом мы, похоже, расходимся. На мой взгляд потоки бывают разными. Энергетическими, событийными, финансовыми, речными и Бог знает еще какими.

Хотя, возможно, просто опять расхождение в терминах.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 12:43 Ответить с цитатой Наверх

По-моему все подобные теории и объяснения происходят от подсознательного желания любого человека скинуть себя ответственность за происходящее на что-нибудь внешнее. Чаще всего скидывают на Бога, на Судьбу, на Случай. В данном случае - на Поток.

Так проще жить. Тяжкий груз ответственности снимается.

Но одновременно человек лишает себя возможности понять истинную природу вещей. Что тут думать? Это поток не туда пошел или неправильно использовался.

Простое объяснение сложным событиям.

Правильное ли? Полагаю, нет.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 13:18 Ответить с цитатой Наверх

Есть ощущение, что ты, Сергей, когда то крепко разочаровался в какой-то псевдоэзотерике и с тех пор дуешь на воду.

Действительно, вокруг эзотерики (как и вокруг гипноза, кстати) есть много профанации и паразитирования. Но что-то тем не менее существует. Можешь называть чакры нервными центрами - это так и есть. И все же были такие люди, как Райх, открывший оргон (энергию ци, прану) и научившийся им управлять. Джуна, лечащая (по сей день) прикосновением рук. Порфирий Иванов, выживавший по суткам в ледяной воде и также лечащий телом. Распутин. Бронников. Техники Рэйки. Другие...

Какая-то энергия вокруг нас все-таки есть. И вопрос не в том, что кто-то сбрасывает с себя ответственность за свою жизнь, а в том, что, даже веря в энергию, поток, человек все равно эту ответственность несет.

Думаю, что это можно сравнить с потоком речным. Можно отрицать течение и плыть наперекор ему, а можно согласиться с тем, что оно есть, и использовать его. Первое больше смахивает на юношеские максимализм и нигилизм. А второе...
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 13:28 Ответить с цитатой Наверх

А книжку я дочитал. Очень понравилась. В ней очень много пересекается с мыслями Кастанеды, да и с моими собственными (за исключением энергетики - не проверял). Некоторые вещи заставили задуматься. Очень рад, что она попалась на моем пути. Честно говоря, даже появилось желание познакомиться с Ильей Беляевым. Говорят, он сейчас в Питере ведет семинары по Кунта-Йоге.

---
Кстати, есть еще какие-то "Хроники" тех же событий.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 14:27 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Есть ощущение, что ты, Сергей, когда то крепко разочаровался в какой-то псевдоэзотерике и с тех пор дуешь на воду.

Нет, я эзотерикой и мистикой никогда не увлекался. С детства привык верить только в то, что видел собственными глазами. А поскольку галлюцинациями я никогда не страдал и черти Twisted Evil , потоки Arrow и лучи Idea мне никогда не мерещились, то верить в подобные явления оснований не возникало.

Я читал Кастанеду, Мерге и т.п., но, в основном, пытаясь понять, как авторы умудрились подсадить на свою писанину такое количество людей... Mr. Green

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 15:02 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин писал(а):
Я читал Кастанеду, Мерге и т.п., но, в основном, пытаясь понять, как авторы умудрились подсадить на свою писанину такое количество людей... Mr. Green

Ну, Кастанеда во многом дело говорит. Если следовать его методикам, то эффективность повышается. Опять же не скажу за энергетику, но за неделание (распрограммирование собственнвх шаблонов и стереотипов), за неследование собственному Эго (место без жалости) и т.п. скажу. За советы со смертью скажу. "Главное дело самурая - всегда думать о своей смерти". Да, и много чего еще.

В "Тоше" многое из того, что говорит Кастанеда, пересказано. Причем на русском языке, т.е. более понятно.

Наслаждайся процессом, а не результатом. Будь здесь и сейчас, а не будь постоянно озабочен собственным будущим. Ничто не важно. И т.д. И т.п. И если даже не рассматривать другие планы, то нет сомнения, что эффективность действий в физическом мире, при следовании этим нехитрым правилам, повышается.

---
Мегре не читал.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 15:42 Ответить с цитатой Наверх

Да я не спорю, у всех у них (Кастанеда, Мегре, Беляева) есть много дельного. Удивляет как раз перемешанность неплохих, в общем-то, мыслей, с потоком мистики, галлюцинаций, чудес и прочей чертовщины.

Зачем?

Для облегчения понимаемости идей - мистика луче вопринимается?
Для повышения тиражей книг - чудесами привлекают больше внимания?
Для создания автору образа просветленного - чтобы проще было бабки рубить?
Все это вместе взятое?

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 15:54 Ответить с цитатой Наверх

Не знаю.
Сложно сказать.

У меня есть идея все-таки найти способ проверить эти изыскани. А вдруг "мальчик" все-таки был?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 15:58 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Не знаю.
Сложно сказать.

У меня есть идея все-таки найти способ проверить эти изыскани. А вдруг "мальчик" все-таки был?

И как ты собираешься это сделать? Rolling Eyes

Надеюсь, не с галюциногенами экспериментировать? Shocked Very Happy

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 16:34 Ответить с цитатой Наверх

Нет, ну что ты! Smile
Думаю, для начала, походить по бронниковцам, пообщаться... Если получится, то и по кунто-йоговцам тоже... Может до Беляева дойду. Там видно будет. == Сбор информации.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 17:20 Ответить с цитатой Наверх

Можно опираться на свои ресурсы. предприниматель расматривает ресурсы окружающего мира как свои. Smile Не будем пока касаться потока описанного в книге. Возьмём рыночные тренды. С существованием их Сергей спорить будет? Smile Можно использовать силу рыночного тренда, как рычаг, создавая финансовый поток и усиливая его. Можно идти против тренда. По моим наблюдениям, писать против ветра безопаснее. Smile Возьмём периоды инфляции и не помню как называют укрепление валюты. Те же потоки. В своё время Вернадский иследовал исторические события. Вывел даже теорию цикличности истории. Тоже потоки. В обиходе встречается фраза, попасть в струю. Тобишь колебаться вместе с линией партии. Smile
А это не поток? Или тебя смущают не сами потоки, а биоэнергетика?
Против денежного потока Кийосаки ты же не возражал. Very Happy
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 17:56 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Нет, ну что ты! Smile
Думаю, для начала, походить по бронниковцам, пообщаться... Если получится, то и по кунто-йоговцам тоже... Может до Беляева дойду. Там видно будет. == Сбор информации.

Сходи... Я пару раз был на таких мероприятиях.

Услышишь то, что ты называешь Милтон-моделью (общими, многозначительными словами).

Ну, он же не виноват, что ты в поток не не попадаешь и чертей не видишь?..

Анекдот вспомнился

=====
К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик и говорит:

- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом.

Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.

Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:

- 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое
Космическое Учение. Странно!!! ... А ты у кого траву покупаешь?

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Сен, 2004 г. - 17:59 Ответить с цитатой Наверх

Игорь, я ничего не имею против понятия "поток" вообще. И потоки есть, и тренды есть...

А вот интерпретация "потока" из книги про Тошу вызывает много сомнений.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 08 Сен, 2004 г. - 23:26 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
А книжку я дочитал. Очень понравилась. В ней очень много пересекается с мыслями Кастанеды, да и с моими собственными (за исключением энергетики - не проверял). Некоторые вещи заставили задуматься. Очень рад, что она попалась на моем пути.

А я очень рад, что я ее подкинул на этот путь. Very Happy
Цитата:

Честно говоря, даже появилось желание познакомиться с Ильей Беляевым. Говорят, он сейчас в Питере ведет семинары по Кунта-Йоге.

Кто говорит? Smile Я ему писал на мыло, он мне ответил латиницей - говорит, что сейчас живет в Германии.
Цитата:

Это вроде просто авторское название той же книги.
Профиль пользователя WWW
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 08 Сен, 2004 г. - 23:54 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Нет, ну что ты! Smile

Что-то мне кажется, что найти что-то действительно стоящее, т.е. людей, которые действительно что-то умеют необычное, будет трудно среди различных последователей разных учений и течений. На то они и последователи. Это то же самое, что ходить по анастасиевцам или морозовцам. Smile Намного эффективнее и полезнее, думаю, просто познакомиться с Мегре и Морозом и убедиться в их личной эффективности.
Так же и в отношении поиска "духовных" мастеров. Проще, вернее полезнее, познакомиться с самими мастерами, чем с кучами их последователей. Кстати, есть такой Владислав Лебедько, который написал несколько книг "Хроники российской саньясы". Так вот эти хроники состоят из интервью с российскими мастерами. Я, правда, почти их не читал. Найти можно, насколько помню, на сайте Лотоса - ariom.ru
Профиль пользователя WWW
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 09 Сен, 2004 г. - 02:27 Ответить с цитатой Наверх

Александр_Ардашев писал(а):
Кто говорит? Smile Я ему писал на мыло, он мне ответил латиницей - говорит, что сейчас живет в Германии.

Да? Меня попросил прислать телефон. Обещал позвонить, когда семинар в Москве будет.
Цитата:

Да, нет. "Хроники российской саньясы", насколько я понял, про них же про всех.
Профиль пользователя
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 09 Сен, 2004 г. - 19:16 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Александр_Ардашев писал(а):

Да? Меня попросил прислать телефон. Обещал позвонить, когда семинар в Москве будет.

Интересно. Rolling Eyes Видимо, мы о разных вещах спрашивали. Smile

Цитата:

Цитата:

Да, нет. "Хроники российской саньясы", насколько я понял, про них же про всех.

Да или нет? Smile Че-то я ничего не понял. Smile Ну да ладно, проехали. Smile
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема