ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
197 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Декабрь, 2018 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Есть два пути стать счастливым: сокращать желания или увеличивать средства. Мудрый делает и то, и другое.

-- Бенджамин Франклин

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
VGLOff-line
профи
профи

Статус: Off-line
Сообщение 3 Отправлено: 25 Фев, 2005 г. - 19:05 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Новая бизнес-площадка::Быть?

Вступление.

Виктор: "Моя давняя затея: бизнес - площадка в интернет, где встречаются состоявшиеся предприниматели, желающие использовать какие-то формы или элементы работы через интернет, и начинающие. Бизнес находит сотрудников, младших партнеров, партнеров, агентов, контрагентов и т.п. Начинающие – контракты, предложения, работу, возможности участвовать в реальных проектах… Общение. Переговоры. Информация. Обучение, курсы, материалы, книги, консультации... "

Сергей: "...Я давно хочу сделать портал, на котором можно было бы обсуждать любые темы, не связанные с финансами - в т.ч. бизнес, МЛМ, трениги, философия, психология и т.п...

Доминика: ...я могла бы только вкратце пересказать набросок строения, который, в своё время, предлагала админу ИГМ. Движок его сайта идеально подходил для подобных целей. Да Вы и сами, наверняка, это видите. Достаточно было бы только верно отструктурировать сайт и скооперироваться, да хотя бы, с теми
же – Виртусом, ЦФО и МКП и т.д. (...) Кстати, а на какой базе предполагается создавать площадку?

Итак, нужен ли еще один дружественный ресурс и какими качествами и сервисами он по вашему должен обладать?

Последний раз редактировалось VGL в 26 Фев, 2005 г. - 20:56; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Фев, 2005 г. - 20:11 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: Новая бизнес-площадка::Быть?

VGL писал(а):
Итак, нужен ли еще один дружественный ресурс и какими качествами и сервисами он по вашему должен обладать?

Виктор, а в чем выгода такого ресурса именно для тебя? Несколько непонятно. Вобщем, конкретизируй как-то, что ты хочешь получить в конечном результате?
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 25 Фев, 2005 г. - 22:57 Ответить с цитатой Наверх

Моя выгода очевидна - удовлетворение моей потребности в публичной деятельности (не только в интернет). И в конечном результате я намерен "получить " публичный ресурс и сообщество его использующее в личных и общественных целях. Определяющий фактор конечно сообщество. Люди. Что ещё можно "получить" в интернете с портала, если он не магазин и не рекламная витрина?
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Фев, 2005 г. - 23:23 Ответить с цитатой Наверх

Ты им продавать что-то хочешь? Если да, то что?
Или это "публичная деятельность" ради славы? Smile
Или еще что-то?
Профиль пользователя
шуньяOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 04:06 Ответить с цитатой Наверх

Привет всем! )

Виктор, простите, снова вопросы:
"площадка, где встречаются предприниматели и начинающие."
- как встречаются? На форуме?
Форум - несомненно, важная и нужная часть.. но конкретным предложениям на нём легко затеряться со временем . Тогда каким образом - бизнес и начинающие находят друг друга на этой площадке?
Может, предоставлять места для страничек с персональной информацией о своем деле и предложениях о сотрудничестве?
Тогда это реклама получается, а Вы, похоже, против рекламной витрины..?

"Обучение, курсы, материалы, консультации... " - а это уже, практически, "магазин". Ресурс, размещаюший у себя инфо о подобных услугах, вправе брать комиссионные..

А почему бы не объединить все возможности?
Конечно, сомнительно, чтоб материальная отдача была сразу, с пустого места.. но со временем и раскрученностью - весьма даже может быть. Smile
Профиль пользователя ICQ
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 12:42 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
А почему бы не объединить все возможности?
Конечно, сомнительно, чтоб материальная отдача была сразу, с пустого места.. но со временем и раскрученностью - весьма даже может быть.

Всенепременнейше! Но! Я считаю принципиальным, что площадка должна родится и вырасти естественным путем. Именно, что я не хочу ставить целью сконструировать механизм рубки бабок. Да, я уверен, что возможности сделать свой бизнес, подработать, пофрилансерствовать, продать-купить, прорекламировать на площадке появятся. Но я так-же уверен, что по-настоящему они появятся только с людьми, которые эти возможности и потребности будут нести в себе. Если же разложить, так сказать, товар лицом и зазывать - налетай, расхватывай.... Это не то. Я не говорю про сайты поддержки определенного круга услуг, например, как этот, я про "универсамы". Кому нужны эти новогодние елки увешанные мигающими баннерами и орущими заголовками кроме их владельцев?

И насчет рекламы...
Честно говоря, мигающие баннеры и зацикленные недо-мульт-оживляжи на сайтах, просто оскорбляют моё эстетическое чувство. Воротит. Я не против рекламы, я против тупизны. Поэтому я намерен ориентироваться на пропаганду и выстраивание общественных отношений (PR) в позитивном смысле этих понятий... В этом ракурсе - персональные разделы-странички - вполне укладываются в моё видение.

Вот еще информация к размышлению. Это отрывок из поста Имкаса, по поводу ситуации на Виртусе. Это то, чего необходимо избежать уберегшись от синдрома новогодней елки. Smile

"...Во-первых, суть бесприбыльных организаций - удовлетворение потребностей (не примитивное потребление или халява, а помощь в лучшем понимании этого термина. Ганс Селье (основатель теории стрессов) ввел даже на эту тему специальный термин - эгоистический альтруизм). Основной ресурс этих структур - волонтеры, которые собствено и несут на себе все бремя уставной деятельности. Посмотирите, например, на любой приличный тематический форум или дискуссионную группу по компьютерному софту или железу.

Т.е. структура любой бесприбыльной организации (коей по сути и является форум Виртус) - это основатели - волонтеры - потребители. Все это - органическое целое, устойчивость которого возможна исключительно на балансе интересов всех составляющих.

Так вот господин Сибиряков не сумел удержать этот баланс на уровне, обеспечивающем устойчивость системы. В результате волонтерский ресурс стал катастрофически таять, а качественный состав потребителей сместился в сторону искателей халявы. Такая система обречена. Ее крах - вопрос времени. Хотя, конечно же возможно и длительное состояние "живого трупа" (особенно для виртуальных форумов, где потребность в ресурсах крайне низкая).

Почему так случилось? Можно долго перечислять ошибки. Вот некоторые. Волонтеры не только "что-то там обязаны", но как, правило, имеют и свои интересы, а по сему вправе расчитывать и на определенные права. Игнорирование этих интересов - это путь в никуда. Во-вторых, волонтеров нельзя строить, а потребителей нельзя называть халявщиками, поскольку первые никому ничем не обязаны, а вторые тоже удовлетворяют потребности, но уже волонтеров. В-третьих, у основателей есть не только права, но и обязанности, прежде всего по обеспечению прав волонтеров и потребителей. По сему, публичные некорректности господина Сибирякова - это не просто демонстрация пренебрежения к элементарной деловой этике, но и еще и декларация своего отношения к этим своим обязанностям, что также явно не является стимулом к участию в предприятии для волонтеров.

Господин Сибиряков просто переоценил свою роль в успехе виртуального форума. Более того, он просто присвоил себе право единолично распоряжаться дивидентами, следующими из этого успеха (сие уже явно не по понятиям)."

Последний раз редактировалось VGL в 27 Фев, 2005 г. - 00:03; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 13:20 Ответить с цитатой Наверх

Очень грамотная оценка у этого Имакса.
Виктор, так я так и не понял - ты хочешь построить второй Виртус? Таким, каким он был в лучшие времена и с бизнес направленностью? Так?
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 16:35 Ответить с цитатой Наверх

Форум? О, нет! Это не даст и десятой доли необходимых для развития идеи ресурсов. Горячая полемика, поляризация позиций и формирования команд на основе "свои-чужие"... Это не есть снование для созидательного сотрудничества... Настоящее сообщество создается общей деятельностью. уЧастием в целом. И потом... Замахиваться следует на "сто рублей". Smile Форум это не сто рублей. Однозначно. Даже по структуре стандартного рнр-портала это не более четверти. Smile
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 17:56 Ответить с цитатой Наверх

Ну, ладно. Чем это не будет, мы уже поняли. А что же это будет? Very Happy
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 18:59 Ответить с цитатой Наверх

Ещё немного...

"...до меня начало доходить (вот тормоз), что в тот раз я не с того конца начал... Вернее - только с одного конца! Ток в электрической цепи течет, когда есть напряженность поля между разными полюсами на её концах. Лампочка светится, когда с одной стороны приложен плюс, а с другой минус! Вода течет, с высоты вниз. В циклон воздушные массы закручиваются, когда есть перепад давления между высоким и низким...

... Чтобы завертелось и продолжало вращаться вокруг ... дело, нужна ... разность потенциалов! Потенциала уже состоявшихся предпринимателей и начинающих...

...Моя давняя затея: бизнес - площадка в интернет, где встречаются состоявшиеся предприниматели, желающие использовать какие-то формы или элементы работы через интернет, и начинающие....

...Для создания такого ресурса нужны реальные предприниматели, бизнес мены, бизнес леди… Не обязательно, что бы они были круче поросячих хвостиков. Обязательно, что бы хотели работать с использованием возможностей интернет. Но не целиком в сети. Иначе это будет сборище основателей всяческих псевдопсихологических школ, курсов, вебмастеров и хакеров. Я хочу, чтобы на этой площадке, этом «перекрестке», люди встречались, общались, обменивались информацией, координировали какие-то дела, но деньги делали в реале..."
Профиль пользователя
шуньяOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 19:21 Ответить с цитатой Наверх

Ну, замечательно же всё это! Отличная идея.
Вот бы мне ещё терпения - дождаться описания структуры площадки... ;(
(каким образом это будет происходить?)

"в третий раз закинул старик невод..." ))
Профиль пользователя ICQ
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 19:23 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Ну, ладно. Чем это не будет, мы уже поняли. А что же это будет? Very Happy

У меня есть свои наметки, но я хотел бы узнать, какой видится площадка в воображении заинтересованных участников рассмотрения, а возможно и реализации проекта.

Очевидно, что
технически это будет рнр-портал. Или даже группа порталов.

Организационно... думаю, некоммерческая организация. Не в том смысле, что всё за бесплатно, а что уставная деятельность будет заключаться не в получении прибыли. Это если дойдет до необходимости оформить организационно-правовую форму.

По сути - широкое сообщество вокруг и общество-клуб, как ядро.

Конкретно-практически...
А вот здесь, я хотел бы высказаться в последнюю очередь. Или хотя бы в процессе. Я склонен ориентироваться более на сотрудничество и совместное обсуждение, чем на презентацию неба в алмазах. Smile
Тем более, что нас здесь пока... Ты да я, да мы с тобой.
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 21:14 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Тем более, что нас здесь пока... Ты да я, да мы с тобой.

Я думаю, что это из-за того, что не я один непонимаю, что именно ты хочешь затеять. Но не буду говорить за всех.
Относительно себя же скажу, что пока у меня не сложилась четкая и ясная картинка того, что ты хочешь получить в результате и, как следствие, я пока не понимаю, какую выгоду я могу с твоего проекта поиметь.

Когда я заранее знаю, какая выгода мне точно нужна, то я сам предпринимаю те или иные усилия для того, чтобы ее получить. В данном же случае я размышляю на тему, не присоединиться ли к твоему проекту. Но для этого нужно понимать, что он мне можеть дать.

Поэтому, на мой взгляд, целесообразнее будет, если ты изложишь свое видение, а остальные, поняв, что они могу получить полезного от проекта, будут присоединяться, неприсоединяться, предлагать изменения для большей своей выгоды и т.п.

Сейчас же это выглядит, как: "Ребята! Я придумал очень классную штуку! И думаю, что вам тоже это может быть интересным! Давайте строить ее вместе! Какой вы ее видите?" Smile
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 26 Фев, 2005 г. - 22:13 Ответить с цитатой Наверх

Хм.. Я склонен считать, что народу нет просто потому, что тема существует 1.5 дня. Причем выходных. И еще не презентовалась в рассылке.
Про присоединяться - не присоединяться... Знаешь, Андрей, если человек не настроен на близкую волну и сам не терзаем "муками творчества" , то пусть он покамест подождет и поддержит хотябы морально. Smile Своим существованием и своим ожиданием. Это "непростой потребитель" в описании Имкаса. Но покуда продукт еще предстоит создать, то мой посыл направлен к "волонтерам", к тем, кто что-то несет в себе и ищет возможностей это реализовать.
Сейчас идет "наброс" идей и соображений определяющих направления.
И речь еще не идет об очевидных выгодах и прибылях.
Речь о желании претворить и воплотить.
Принцип печки: сначала ей дров, потом от неё тепло. Smile

ПС Однако критика по-любому приветствуется и принимается. Работа над конкретизацией картинки ведется. В том числе и на материале этого обсуждения.
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 27 Фев, 2005 г. - 01:39 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
И речь еще не идет об очевидных выгодах и прибылях.

Под выгодами я имею в виду удовлетворение моих интересов. Что-то из этой серии: "Волонтеры не только "что-то там обязаны", но как, правило, имеют и свои интересы".
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 27 Фев, 2005 г. - 10:41 Ответить с цитатой Наверх

Нет, тут про интересы говорится в том смысле, что волонтеры и создают себе ниши для реализации своих интересов, а тем самым придают интересности самому ресурсу и предоставляют потребителям воспользоваться косвенно возникающим от их деятельности продуктом...

Так вот, в данной теме предлагается возможность ещё на этапе создания площадки заявить о своем интересе и о ресурсах, которые понадобятся для его реализации. Например, о создании персонального раздела для Андрея под его искания в области НЛП или ещё чего... Вопрос в том, что бы ты и другие заинтересованные лица хотели бы в интернет, что называется "для полного счастья"?
Это как раз имеет смысл делать в начале, потому что потом учесть уже будет сложнее, а то и невозможно...
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 27 Фев, 2005 г. - 11:55 Ответить с цитатой Наверх

Уже чуть яснее.
Попробуем теперь с другого бока.
Что такого даст участие на площадке, что невозможно или труднее реализовать самостоятельно?
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 27 Фев, 2005 г. - 12:44 Ответить с цитатой Наверх

А давай не с другого, а с главного боку - а что мы уже реализуем самостоятельно?
Не возможно-невозможно когда нибудь, не труднее-легче должно бы быть, а на что сейчас "задору" хватает? Всё о чем можно помыслить, уже можно реализовать самостоятельно, но отчего-то не все и не всегда это делают...

"...Сначала говорят, а потом делают
Человек прокладывает путь в новое, неизведанное сперва мыслью, потом словом, потом делом.
Он замыслил что-то хорошее, чего раньше не делал. Обдумывает замысел. На каком-то этапе ему хочется поделиться своим замыслом с кем-нибудь. Обсудить. Обсудить в целом, ну а также — и первый шаг.

Если к этому делу приступить, то с чего можно было бы начать? А уж если этот первый шаг выглядит реальным, то почему и не попробовать?! От слов к делу..." ( Тарасов, Принципы жизни)

И ещё...

"...“Надо мечтать!” Написал я эти слова и испугался. Мне представилось, что я сижу
на “объединительном съезде”, против меня сидят редакторы и сотрудники “Рабочего
Дела”. И вот встает товарищ Мартынов и грозно обращается ко мне: “А позвольте
вас спросить, имеет ли еще автономная редакция право мечтать без
предварительного опроса комитетов партии?”. А за ним встает товарищ Кричевский и
(философски углубляя товарища Мартынова, который уже давно углубил товарища
Плеханова) еще более грозно продолжает: “Я иду дальше. Я спрашиваю, имеет ли
вообще право мечтать марксист, если он не забывает, что по Марксу человечество
всегда ставит себе осуществимые задачи и что тактика есть процесс роста задач,
растущих вместе с партией?”.
От одной мысли об этих грозных вопросах у меня мороз подирает по коже, и я думаю
только — куда бы мне спрятаться. Попробую спрятаться за Писарева.
“Разлад разладу рознь, — писал по поводу вопроса о разладе между мечтой и
действительностью Писарев. — Моя мечта может обгонять естественный ход событий
или же она может хватать совершенно в сторону, туда, куда никакой естественный
ход событий никогда не может прийти. В первом случае мечта не приносит никакого
вреда; она может даже поддерживать и усиливать энергию трудящегося человека... В
подобных мечтах нет ничего такого, что извращало или парализовало бы рабочую
силу. Даже совсем напротив. Если бы человек был совершенно лишен способности
мечтать таким образом, если бы он не мог изредка забегать вперед и созерцать
воображением своим в цельной и законченной картине то самое творение, которое
только что начинает складываться под его руками, — тогда я решительно не могу
представить, какая побудительная причина заставляла бы человека предпринимать и
доводить до конца обширные и утомительные работы в области искусства, науки и
практической жизни... Разлад между мечтой и действительностью не приносит
никакого вреда, если только мечтающая личность серьезно верит в свою мечту,
внимательно вглядываясь в жизнь, сравнивает свои наблюдения с своими воздушными
замками и вообще добросовестно работает над осуществлением своей фантазии. Когда
есть какое-нибудь соприкосновение между мечтой и жизнью, тогда все обстоит
благополучно”.
Вот такого-то рода мечтаний, к несчастью, слишком мало в нашем движении. И
виноваты в этом больше всего кичащиеся своей трезвенностью, своей “близостью” к
“конкретному” представители легальной критики и нелегального “хвостизма”.
КАКОГО ТИПА ОРГАНИЗАЦИЯ НАМ НУЖНА?"

Но схему-план я набросаю. Smile
Профиль пользователя
ШурочкаOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 27 Фев, 2005 г. - 14:27 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):

Я думаю, что это из-за того, что не я один непонимаю, что именно ты хочешь затеять.

<...>

Сейчас же это выглядит, как: "Ребята! Я придумал очень классную штуку! И думаю, что вам тоже это может быть интересным! Давайте строить ее вместе! Какой вы ее видите?" Smile

Добавить нечего Smile
Профиль пользователя ICQ
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 28 Фев, 2005 г. - 14:19 Ответить с цитатой Наверх

Клукс - клац. Это передернут затвор.
- Тут, некоторые товарищи, на местах, сетовали, что мало, мало мы находим и даем материала, мало реальных историй со счастливым концом, про удачливых бизнесменов. "Дайте, ну дайте нам историй, которых можно читать с удовольствием и снова возвращаться в пыльные кабинеты!" - требуют они.
И вспомнилось... Да... 1902 год...
" ... До какой степени и тут недооценивает Надеждин вреда нашей раздробленности, отсутствия у нас “200 000 сил”, видно из следующего. “Искру” упрекали многие (в том числе и Надеждин) за бедность сведений о безработице, за случайность корреспонденции о самых обыденных явлениях деревенской жизни. Упрек справедлив, но “Искра” тут “без вины виновата”. Мы стараемся “провести ниточку” и через деревню, но каменщиков там почти нигде нет, и приходится поощрять всякого, сообщающего даже обыденный факт, — в надежде, что это умножит число сотрудников по этой области и научит всех нас выбирать, наконец, и действительно выпуклые факты. Но материала-то для учебы так мало, что без обобщения его по всей России учиться решительно не на чем... "
Да... А тут ещё товарищ Инга из аппарата МК: "А в голову такая здравая мысль не приходит – поинтересоваться, как живут те, которым «в кайф»? Уж явно не затевают строительство дома, если хочется росписью по шёлку занавесок в кухне заниматься Smile"
Хм..., - это я криво усмехнулся. - Согласен. Приходила. Можно у вас спросить? Без дураков.
И , вскинув свой телетайп-пулемет:
Учреждается ассоциация независимых организаторов и агентств по созданию общественных связей, агитации и пропаганде "SOГЛАСНО". Центральным, организующим и руководящим органом ассоциации является редакция одноименного электронного журнала - сайта. Домен регистрируют, сайт будет. корреспонденты с мест и веб-дизайнеры, программисты и мастера пера в центре - приветствуются...Тра та та та.... Дзыннь...
Это последняя гильза упала.
- Сами пойдете собирать. Кто понял.
А для тех кто не понял - очередь на следующем собрании и не поверх голов...
Мыслёв только в пули отолью поболе.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема