ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
208 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюДенежный п…(1)
 от Cera
 на 07/08 в 16:33
перейти к сообщениюСтатьи по …(1)
 от Cera
 на 07/08 в 11:42
перейти к сообщениюonline сим…(9)
 от Cera
 на 06/08 в 15:43
перейти к сообщениюКак быть г…(7)
 от Cera
 на 06/08 в 11:31
перейти к сообщениюИщем помещ…(2)
 от Cera
 на 05/08 в 15:24
перейти к сообщениюНачало инв…(8)
 от Cera
 на 05/08 в 11:33
перейти к сообщениюУголок спе…(12)
 от Cera
 на 04/08 в 16:21
перейти к сообщениюДоступ для…(1)
 от Cera
 на 31/07 в 15:31
перейти к сообщениюБиржевые и…(5)
 от Cera
 на 31/07 в 11:08
перейти к сообщениюЦели и их …(1)
 от Cera
 на 30/07 в 14:54

[Перейти на форум...]

« Август, 2020 » 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Восьмое чудо света - чудо сложных процентов.

-- Ротшильд

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
JakerOff-line
активист
активист

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 05 Июн, 2010 г. - 17:54 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Индекс против Пенсионные Фонды

Сергей, скажите пожалуйста, почему наше государство, и не только наше на сколько я могу знать, вкладывает деньги в УК, которые ничего не зарабатывают, а только проедают, с учетом инфляции.(максимум 8-9ть процентов доходности , и то только раз в много лет). То есть нельзя считать деньги отдаваемые в пенсионный фонд инвестицией, и даже не накоплением, а.. не знаю как это назвать-платной копилкой может.
Почитав ваш блог, я так понял, что максимальная доходность в индексах. Но почему же наше, и другие государства отдают управлять УК, а не просто в индексные фонды(или что то подобное)? Оно у нас и у других такое «не умное»?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Июн, 2010 г. - 17:46 Ответить с цитатой Наверх

У государства на первом месте стоит не вопрос доходности, а вопрос надежности, точнее - отсутствия рыночных просадок, которые допускает любой индекс.

Им важнее не потерять деньги, чем заработать.

молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2011 г. - 12:43 Ответить с цитатой Наверх

Сергеи, здравствуете. Меня зовут Рошка Николаи. Проживаю в городе Кишиеве, Молдова.
Я прошел один из Ваших курсов. В настоящее время работаю, и подошел к проблеме инвестирования части своего дохода. Так как к данному вопросу я отношусь консервативно то я решил инвестировать регулярно часть своего дохода в индексах, с целью получения в будуюшем пасивного дохода. Учитывая, что я проживаю в Молдавии прошу Вас , помочь мне, и подсказать , как это сделать более квалифицировано, безопасно, удобно и с наименьшими затратами.
Заранее благодарен.
С уважением Рошка Николаи.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2011 г. - 17:33 Ответить с цитатой Наверх

Николаи, как Вы себе это представляете?

Во-первых, мои представления об инвестиционном законодательстве и инвестиционных инструментах в Молдавии близки к нулю. Если о ситуации в Украине, Беларуси и Казахстане я еще имею неплохое представление, поскольку неоднократно бывал там с семинарами и вел совместные проекты со своими представителями в этих странах, то о Молдавии у меня остались лишь воспоминания из студенческой юности. О том, как я собирал под Тирасполем помидоры, а по вечерам употреблял внутрь прекрасные молдавские вина. Smile

Во-вторых, я ничего не знаю о Вас и Вашей финансовой ситуации, а без этого советовать что-либо было бы странно.

Словом, если Вы самостоятельно решаете вопрос вывода капитала в Россию, а также временно оказываетесь в Москве, то я, вероятно, смогу предложить Вам какие-то варианты инвестиций в России (или из России за рубеж) после очной консультации.

До этого момента могу лишь порекомендовать Вам повторно внимательно изучить материалы курса, и попытаться самостоятельно разобраться, как же обстоят дела с инвестициями внутри Молдавии и из Молдавии за ее пределы. Например, есть ли вообще возможность в относительно свободном (или хотя бы разрешительном) порядке выводить капитал за пределы страны.

молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2011 г. - 21:55 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо !!!
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема